Всем привет. Сам не заметил как проехал 9000 км, хотя стараюсь менять каждые 7-8 тысяч. Ранее заливал масло разливное 10*40 Лукойл, сейчас купил аналогичное но в канистре.

Поменял и снова стук при работе двигателя усилился. Что именно стучит не понятно. Точно не гидрики, кажется что то в верхней части. Слушал стетоскопом, совершенно не понятно что стучит.
Такой же эффект усиления стуков был когда я решил попробовать Такаяма 5*40. Я его залил, выехал из гаража и слил, так как двигатель очень жестко работал.
Лежала у меня полгода присадка, которую мне бесплатно прислали. Один флакон для двигателя, другой для кпп. Хуже точно не будет.
Залил присадку, буду наблюдать, хотя в чудеса я конечно не верю.
Проехал чуть более 1000 км, стук немного смягчился.




Comments 4
Ясно что дело точно не в маслах. Из перечисленного чейчас как раз масло Такаяма залито, движок урчит, никакого лишнего шума.
Если у Вас с маслом Такаяма (если веста то скорее всего 5*40) с маслом нет проблем, то это не значит что всем остальным двигателям оно подходит. У меня тоже веста есть, Такаяма в ней была залита, проблем никаких. Но на моем пикапе пробег под 300 и все вкладыши родные, соответственно зазоры явно больше чем с завода. Именно поэтому такаяма мне не подошла. Как и любое другое масло с аналогичными характеристиками.
Отлично!
Я лукойл авангард профессионал 10/40 залил
До него тоже профессионал, но 5/40, щас его найти не могу