Пробег после замены масла 7500 . меняяю масла в моторе и АКПП (частичная замена)
В мотор масло Тебойл карат 3 4,5 литра до отметки максимум.
Фильтр с озона.
АКПП Синтек Д6. Слилось грязное, после трехкратной частичной замены проехал 16 ккм. Следующая замена на Полимериум атф про мульти 2 раза * 4л.
Не смог открутить заливную пробку в АКПП (торкс высокий не помещается под площадкой аккума, поэтому закачивал насосом в пробку уровня. Уровень выставил при температуре АТФ 43°С.
Воздушный фильтр не менял (почитал записи, замена 7500 назад).
Увидел шпиона в колесе, удалил.
Всем чистого масла.
















Продолжение: заметил что лампа давления не гаснет 3-4 с после пуска двигателя. Так как многие комментарии о том что это подделка, решил заменить фильтр на китайский с российской пропиской и запилить фильтры (заведомо оригинал и купленный на Озон, о чем будет следующая запись.
Замена фильтра на Агат AG-017 (Китай). Масло с фильтра уже грязное, хотя пробег на нём около 20 км
Масло в двигателе слитое с фильтра, пробег 20 км
Завтра будем пилить Mann из гейропы и с Озона.


Comments 44
Варианты заливной пробки для 09S Aisin AQ300:
VAG WHT008998
CITROEN | PEUGEOT 220849
LAND ROVER | JAGUAR LR000876
VOLVO 30713217
все варианты с внутренним торксом.
Но если всратый торкс, который легко слизывается, не нужен, то владельцы LAND ROVER нашли замену — пробка поддона ГАЗ, УАЗ (М18х1.5х12 под ключ на 19), например ЗАВГАР 296494П8 или погламурнее — MASUMA M40 (пробка с магнитом).
На ори свет клином не сошёлся))
Дело ваше всецело, я не осуждаю а делюсь мнением на основе рекомендации производителя.
Производитель заинтересован лишь в одном, чтонвы покупали чаще его товар.
Ну это закон бизнеса, плановой экономики уже более как 30 лет нет.
Поэтому не нужно всецело доверять тому что вам говорят дяди с пинжааах.
А чему верить дядям с драива)?
KvE575
Дело ваше всецело, я не осуждаю а делюсь мнением на основе рекомендации производителя.
Раньше производитель работал над тем как увеличить ресурс, теперь все с точность до наоборот.
Ну я вижу масло там за максимум на щупе, мне приходил официальный ответ от шкода о количестве сервисного объема масла это 3,9 литра. 4.5 это полный объем сухого двигателя.
В моём гараже уклон на корму (к воротам), поэтому сливается больше чем на ровной площадке, возможно из-за этого уровень на щупе привирает.
Все может быть, просто все масло из мотора не слить. Я просто еще с предыдущей машины с таким мотором лью ровно 4 литра проблем не было.
4 литра это середина щупа, между минимум и максимум 1л., т.к. по акции покупал 4+1л., то почему бы и да😉
У меня до мах 4.4л, с гараже ровный пол, но это не принципиально.
KvE575
Ну я вижу масло там за максимум на щупе, мне приходил официальный ответ от шкода о количестве сервисного объема масла это 3,9 литра. 4.5 это полный объем сухого двигателя.
И чем это вредно для двиоателя?
Интернет в помощь, я не механик.
Мне не нужен интернет, у меня есть голова. Чем больше масла в двигателе тем лучше. Из личного опыта эксплуатация с 2 мя уровнями. В термонагруженнып двигатели умерьщают обьем масла в угоду мнимой экологии и увелисивают интервал замены, к чему это все приводит надеюсь говорить не надо? В итоге ваг бив гавно.
Лишнее масло в системе может привести к выдавливанию оного через соединения.
Масло в двигатель залили с переливом. В наш мотор сервисный объем 3,9 литра, т.е. 4 литра прям в самый раз, а вот переливать не стоит это хуже чем недолив. Фильтр кстати паль 100%, сейчас синтетитку белую везде пихают и дату производства давно манн на дне не печатает теперь только на боковину, оригинальный меньше чем за 1500 не купить.
Отметка максимум это перелив ?
Тоже беру фильтра на озоне, но от магазина Mann. Посмотрите, может пригодится )
ozon.ru/t/BFHgAW2
Так же воздушный и салонный фильтры покупаю в этом же магазине. Всегда немецкие а не китайские )
Это магазин партком
Да, не обращал внимания никогда. Смотрел только по отзывам))
А поделитесь, пожалуйста, откуда скрины берете с телеметрией?
Карсканер
"Фильтр с Озона" — блин, Озон, и другие маркетплейсы уже стали нарицательным. Это лишь площадка, надо называть продавца товара, чтоб "страна знала своих героев", а то у неокрепших умов потом негативное отношение ко всем маркетплейсам, но не так страшен черт, просто надо смотреть на продавца товаров, а не на название площадки.
Когда покупаете такие вещи, хоть изучайте, у кого покупать, какие признаки подделки.
На оригинальном фильтре под резинкой должен быть буртик, у вас его не видно, возможно паль.
Манн можно брать у продавца ПартКом, там уже брали не раз, фильтра подлинные приходят. Кто знает других официальных, или проверенных продавцов, накидайте ссылок.
ozon.ru/t/CKi3Bp2
Продавец по рекомендациям.
Ну многие подтверждают, что подделка.
Вот на Озоне есть надпись "товар проверен", это дополнительный показатель о подлинности товара и о надёжности продавца, поэтому и на это обращайте внимание.
Когда покупал была такая надпись и "оригинал", похоже что этому верить нельзя
есть же Автодок, Экзист …
Там точно также может быть паль. Это все площадки, надо изучать и обращать внимание на продавца, а не название магазина.
за 10 ни разу не нарвался.
Видишь суслика? Нет. А он там есть.
Я тоже слава Богу не нарывался пока, покупаю и на маркетплейсах типа Озон, ВБ, ЯМ, Всеинструменты, а также и на Автодоках, Экзистах, Емексах. Но и покупаю не тупо первое попавшиеся, а немного изучаю, по возможности стараюсь купить по отзывам, советам бывалых, ну а масла покупаю только те, что у нас продаются официально, так риск контрафакта можно свести к нулю, если покупать у официальных дистрибьюторов.
MELNIKOV6
есть же Автодок, Экзист …
Всё то же самое, только ещё и сильно дороже. Эти барыги должны издохнуть уже)
Тем не менее я и там смотрю, бывают и там нормальные цены.
FGG2024
"Фильтр с Озона" — блин, Озон, и другие маркетплейсы уже стали нарицательным. Это лишь площадка, надо называть продавца товара, чтоб "страна знала своих героев", а то у неокрепших умов потом негативное отношение ко всем маркетплейсам, но не так страшен черт, просто надо смотреть на продавца товаров, а не на название площадки.
Когда покупаете такие вещи, хоть изучайте, у кого покупать, какие признаки подделки.
На оригинальном фильтре под резинкой должен быть буртик, у вас его не видно, возможно паль.
Манн можно брать у продавца ПартКом, там уже брали не раз, фильтра подлинные приходят. Кто знает других официальных, или проверенных продавцов, накидайте ссылок.
ozon.ru/t/CKi3Bp2
Реклама парткома
Ну пусть будет так, если так хочется.
фильтр 100% паль, на озоне таких навалом
На оригинал под резинкой буртик должен быть.
Смотри маслянный фильтр, подделка.
По каким признакам?
670123
Смотри маслянный фильтр, подделка.
Нужно переходить на бигфильтр🤔
Если не можешь различить подделку, то лучше Бигфильтр, или другие нормальные аналоги, тем более вы, как и многие в РФ являетесь членом секты "Свидетелей замены масла через 7,5 тыс км", в таком случае не обязательно гнаться за оригиналами и другими именитыми брендами. Дело в том, что Манн и другие фильтра, произведенные в Европе, рассчитаны на Лонг-лайф — до 30 тыс км, а например китайский Манн, там уже он отличается, более удешевленный, как и многие бюджетные аналоги, и они рассчитаны на китайский регламент до 10 тыс км.
Думаю не так страшно то, что поставили поддельный Манн, свои 7500 км он должен отработать.
www.drive2.ru/b/637311025393185927/
Вы 100% уверены что в ноунейме клапан сработает ра нужном давлении ? Распилив несколько штук убедился что там вообще все от балды, поэтому проще вообще не менять оригинальный фильтр, результат будет одинаковый.
Ну вроде как читал, смотрел, говорят, что на пробег в 5-7 тыс км всё должно быть норм.