
С предыдущей проверки натяжителя цепи прошло 28 тыс км, на тот момент был выход 4 зуба из 7, угол был -3.62
На текущий момент по компу угол коррекции составил -3.93 градуса и я решил что время замены пришло.
Обратился в сервис «все для ауди — юг», осметили и назначили срок. Вся процедура заняла порядка 4 часов — думал что будет значительно дольше. Заодно поменял ремень генератора (ниразу не менял!) и масло.


Comments 11
Вопрос, у меня 4 зуба, и 3.7 угол, тысяч 30 проехать должно по идее?
угол это всё "условная оценка", как мне сказали в сервисе. реальная оценка это зубы.
у вага в документации прописано, что до 6 зубов — норма.
пусть поправят меня знатоки, если не прав)
по поводу 30 тыс. — точно не скажет никто, лучше каждую замену масла глядеть в окошко и проверять зубы.
Спасибо большое
newsmoke2
Вопрос, у меня 4 зуба, и 3.7 угол, тысяч 30 проехать должно по идее?
Конечно, самое правильный контроль — это смотровое окошко. Только нужно еще узнать какой натяжитель — старый (6 зубов) или новый (7 зубов)
Ну и расстояние зависит от манеры езды :)
У меня можно сказать спокойный — посему проехал 28тыс с изменение значения угла 3.62-3.93
Спасибо большое
говорят до 6 зубов можно ездить спокойно.
у меня пока 3 зуба, по диагностике -1 градус всего.
ну видимо на новых ревизиях мотора и цепи ездит подольше.
а во сколько обошлась вся процедура?
Под ключ 51 тыс (крышка увеличила стоимость на 7.5)
как-то очень дешево
я просто считал, что только по запчастям выходит дороже.
хотя тут зависит от того, что именно менять.
полный комплект. или только цепь, натяжитель и успокоители.
Могу в понедельник сбросить акт по работам. Там все расписано- взгляд по лиагонали показал что по еняны основные компоненты
Интересно было бы глянуть акт)
Добавил акт