
По утрам на несколько секунд стал появляться вот такой звук. Потом в течении дня исчезал и не появлялся
Поменял подшипники на ролике, генераторе. Снимал все навесные ремни, тишина. Но ска на утро опять…
Подумал что клапана — отрегулировал. И так почти 2 недели… Звук был не постоянен и только с утра.
ГРМ с роликом и помпой поменян 1000 км назад, уже на них подумал, и тут звук стал постоянным, т.е. всегда.
Загнал на эстакаду — звук с глушителя! Когда разобрал — часть сот откололась и звенела. Всё не стал выбивать, только сломанный кусок, в этой банке никаких датчиков нет, только до неё один.
Болты открутить не смог, пришлось срезать и поставить то что было в гараже.





Comments 12
При запуске холодного мотора дребезжание пропало?
дребезжание пропало насовсем, при любом запуске и любых оборотах
А я все никак не мог понять откуда берется этот противный звук… В скором времени буду переделывать выхлоп, выкину каталик совсем, посмотри что даст
у меня можно выкинуть было совсем, у меня 1 лямбда, стоит до каталика. Если у тебя 2 лямбды, то нужно будет ставить пламегаситель и обманку
в курсе. одна лямбда у меня
Если весь кат выколотить, просто чуть громче будет работать и всё, я половину только выкинул, разницы не заметил ни в чём
Я всю систему варить буду от коллектора до насадки. Будет один резонатор и глушитель. Все прямоточное. Посмотрим какой звук получится)
Не переусердствуй, был у меня тачан с "пердаком", по трассе на дальняк охреневал, выкинул его потом и поставил сток
Были проблемы с резонансом на средних оборотах?
не, всё ок было, надоедает шум, голова начинает трещать потом
Это лечится правильным глушителем
все тоже самое, вчера генератор поменяли, зашумел подшипник, просто сходили и контрактный купили, ценник в 2000 рубчиков встал