Здарямба, читатели!
плановое ТО накатано 7660 км и 345 моточасов, немного забытое (дело было 01.11.24) и немного шире обычного — кроме масла и фильтров добавились свечки, колодки и щиток днища
итак, джентельменский набор:
масло Shell HELIX ULTRA ECT C3 5W-30 (Европа) 4л (арт 550042847 или 550046363 или 550050441)
фильтр масляный MB (арт A2701800109)
фильтр воздушный Mann (арт C27004)
фильтр салонный MB (арт A2468300018)
прокладка сливной пробки MB (арт N007603014106)
присадка очиститель в топливо VMPAUTO (арт 9411) не изменяя VAGовским традициям (там аналогичную ОД на каждом ТО даёт)
и допом:
свечи иридиевые NGK (арт как обычно у NGK 90654 или SILZKFR8E7S или 95875 или SILZKFR8D7S)
колодки передние TRW (арт GDB1932)
щиток днища Китай (арт MB051335) аналог A1568850036














p.s. колодки скрипят и пылят, но тормозится гораздо лучше — буквально на следующий день пришлось оттормаживаться с 70 км/ч в 0 из-за слепого уёба ларгусиста решившего с первого ряда (из двух) не глядя повернуть налево
p.s.s. уехал с ошибкой о кончине колодок, с которой приехал в сервис, из-за некупленного датчика износа колодок (подумал что идёт в комплекте), а в сервисе не было в наличии
Das Beste oder Nichts



Comments 16
Где какой именно пыльник покупали? Если можно — ссылку или название магазина. Автодок этот артикул не выдает, а аналог оригиналу выдает 3-5 китайских заменителя. Какой именно вы купили хотел бы узнать чтоб заказать.
какой пильное? Щиток? Авито)
www.avito.ru/moskva/zapch…os&utm_source=soc_sharing
Спасибо большое.
Масляный фильтр на фото — подделка.
Оо, ну ок
ruslanbagatov
Масляный фильтр на фото — подделка.
Привет, если не секрет как определить.
Здравствуйте. Голограмма обозначает принадлежность запчасти к серии Premium Line и должна сопровождаться наличием буквы «P» на этикетке.
Здесь этого нет.
Помимо этого голограмма должна иметь уникальный номер и не отдираться без следов.
t.me/pro_mercedes/351
этикетку мою вы тоже отдирали?😱
удивительно, что ОД у нас торгует подделками
Очевидно, что вашу не отдирал.
ruslanbagatov
Здравствуйте. Голограмма обозначает принадлежность запчасти к серии Premium Line и должна сопровождаться наличием буквы «P» на этикетке.
Здесь этого нет.
Помимо этого голограмма должна иметь уникальный номер и не отдираться без следов.
t.me/pro_mercedes/351
Хорошо, спасибо, теперь буду знать как проверить 👍👍👍
Вот, взгляните, одна из первых ссылок на алиэкспресс: sl.aliexpress.ru/p?key=I3XeG16
Как видите, на этом фильтре точно такой-же номер на голограмме, как и автора поста. Такого быть не должно, номер должен быть уникальный.
Обратите внимание, что номер на самом фильтрующем элементе точно такой же, как и на коробке. Этого опять таки быть не должно: номер на коробке — это номер комплекта «фильтр + уплотнительный кольца», и он отличается от номера самого фильтрующего элемента, который должен иметь номер A 270 184 02 25. Это еще один признак подделки.
Ну и стрёмный жесткий шуршащий пакетик, в котором лежат кольца. В оригинальном фильтре пакет мягкий и бесшумный.
пакет не такой был и артикул тоже на фильтре отличался
ruslanbagatov
Вот, взгляните, одна из первых ссылок на алиэкспресс: sl.aliexpress.ru/p?key=I3XeG16
Как видите, на этом фильтре точно такой-же номер на голограмме, как и автора поста. Такого быть не должно, номер должен быть уникальный.
Обратите внимание, что номер на самом фильтрующем элементе точно такой же, как и на коробке. Этого опять таки быть не должно: номер на коробке — это номер комплекта «фильтр + уплотнительный кольца», и он отличается от номера самого фильтрующего элемента, который должен иметь номер A 270 184 02 25. Это еще один признак подделки.
Ну и стрёмный жесткий шуршащий пакетик, в котором лежат кольца. В оригинальном фильтре пакет мягкий и бесшумный.
Ясно, я в позапрошлый раз тоже брал оригинал но толком не понял подделка или нет, у нас продают все фильтра без голограмм, думаю в следующий раз поеду у официального дилера возьму там навряд ли подделки будут.
Siksa
Хорошо, спасибо, теперь буду знать как проверить 👍👍👍
лучше просто брать Mann
Привет, я так и сделал пару недель назад масло менял и поставил всё от Мann, а до этого так же брал оригинал.
ну и правильно