Заехал вчера к Диме в Сааб Профи на замену масла. Почитал телеграме Сааб сообщество, и очень многие рекомендуют LUKOIL GENESIS RACING 5W-50. Решил тоже попробовать, посмотрим как машина себя будет чувствовать.
Я тоже заливал Лукойл 3 или 4 замены. Судя по всему, он вымыл у меня весь шлам внутри и у меня зацокал один гидрик полторы недели назад. Экстренно залил Мотюль в СаабЭксперт из их бочки и теперь снова тишина. Покатавшись на Лукойле могу смело сказать, что мотор на нем работает громко и с каждой заменой он работал громче и громче. И это не субъективное мнение, я видео записывал, на котором слышно как работал мотор на Лукойл и на Мотюль в одном и том же месте при одинаковой температуре мотора. Никогда не занимался этими подборами масла и чтением лишним всей этой информации, всегда был сторонником того, что масло может быть любой синтетикой, главное менять почаще. Но теперь, видимо, мнение все-таки чуть поменяю Думаю, пакет присадок у них от партии к партии меняются все-таки, санкции дают о себе знать, к нормальному сырью доступ вряд ли есть. Что могу на 100% сказать — чистит оно хорошо! Масло покупал на автодоке.
Аргументы: отсутствие собственной базы присадок . Три Корпорации производителя существуют рецептур : infenium lubrizol anglomol. Ввиду санкций замена возможна только на китайские аналоги непонятного качества и стабильности производства
Comments 16
Я тоже заливал Лукойл 3 или 4 замены. Судя по всему, он вымыл у меня весь шлам внутри и у меня зацокал один гидрик полторы недели назад. Экстренно залил Мотюль в СаабЭксперт из их бочки и теперь снова тишина. Покатавшись на Лукойле могу смело сказать, что мотор на нем работает громко и с каждой заменой он работал громче и громче. И это не субъективное мнение, я видео записывал, на котором слышно как работал мотор на Лукойл и на Мотюль в одном и том же месте при одинаковой температуре мотора. Никогда не занимался этими подборами масла и чтением лишним всей этой информации, всегда был сторонником того, что масло может быть любой синтетикой, главное менять почаще. Но теперь, видимо, мнение все-таки чуть поменяю Думаю, пакет присадок у них от партии к партии меняются все-таки, санкции дают о себе знать, к нормальному сырью доступ вряд ли есть. Что могу на 100% сказать — чистит оно хорошо! Масло покупал на автодоке.
Используйте как промывку!)
На лето купил себе Синтек 10в-60, уже катался на таком летом. Понравилось саабу.
Какой лукойл? Какой рейсинг? Шляпа это
Чем ваш негатив обосновывается? Может какие то аргументы или факты?
Аргументы: отсутствие собственной базы присадок . Три Корпорации производителя существуют рецептур : infenium lubrizol anglomol. Ввиду санкций замена возможна только на китайские аналоги непонятного качества и стабильности производства
Воздушный такой сплющит даже штатная айра
Хм, а какой посоветуешь для 9-5 aero ?
Из дешёвых фильтрон именно от дизеля 3.0, он дополнительно "прошит" от схлопывания. Либо MAN
Благодарю.
Поищи у меня в бж есть фотокарточки как это выглядит
alex1aa
Из дешёвых фильтрон именно от дизеля 3.0, он дополнительно "прошит" от схлопывания. Либо MAN
Mann делает фильтры. MAN грузовики
alex1aa
Воздушный такой сплющит даже штатная айра
У меня выбора не было, у Димы Автопрофи были эти фильтра в наличии.
Озон с доставкой подставил. А так в запасе будет фильтр Aisin
Это туфта такая же)
Для марсоходов от китайского дедушки асинь сюньрюко
RockabillyV8
У меня выбора не было, у Димы Автопрофи были эти фильтра в наличии.
Озон с доставкой подставил. А так в запасе будет фильтр Aisin
Асин . Not Aisin…