

Вот кто бы расказал, не поверил. Чтоб ролик натяжителя генератора, так сдох в момент без признаков на неисправность.
Еду еду я, и шото засвистело в моторее, со стороны приводного ремня.
Остановился, звук пропал, капот открыл, глянуть может что то попало под защиту и трёт. Погазовал стоя на месте, тишина. Трогаюсь проезжаю примерно 1,5-2 км, хиииирак, на МФДУ батарейка загорелась.
Остановился ещё раз гоянуть шо там?!
Ролик натяжителя покинул чат, вытащил слетевший ремень, благо шо он слетел так же с шкива коленвала, чутка протерло его.
И поехал в сторону дома, сколько протянет батарея, предварительпотушив почти всё, кроме габаритов. Звонок другу, шоб выезжал на встречу ибо, не знаю сколько хватит заряда батареи.
Проехал 30км, и начала ехать толко на 3-й передаче (акпп упала ч аварию), значит через мгновение я встану. Съезжаю на обочину, скидываю геолокацию и жду друга шоб мене тащить.
Загоняю Сайбер на подъёмник, сымаю всё лишнее и натяжитель. Едем в Москву за запчастями, ставим всё обратно. Катаем дальше радуемся.
Запчасти брал Гейтц, ремешки взял разные по длинне, в ориге идёт 6рк1250, я решил попробовать поставить 6рк1245, встаёт норм.









Comments 20
Хорошо ещё только ролик, его хотя бы быстро можно найти (от Шнивы). У нас на Караване (там такой же натяжитель) в нем пружина лопнула, вот была засада особенно с учётом того что мы встали на трассе в -20 и ехать совсем никак было так как от того же ремня там помпа крутиться
Мдэ, хреново что еще и помпа на этом же ремне. Кстати странное решение американских инженеров. Вроде всегда помпу вешают на грм, а тут вот так.
А гур и кодер тогда тоже как то отдельно?
Это на 3л Караване. Там цепной привод а ремень на агрегаты — достаточно стандартное решение
Хорошо сто 1245 поставил
Ато я долго думал почему натяжитель лопнул
От чего же 1245?
Я гонял и тот и 1250 и 1245.
Оба норм работают. Если наияжитель трупъ, то дело не в длинне ремня.
Пружина теряет свои свойства, и натяжитель начинает «дизелить»
Не в пружине дело а в длинне ремня. Натяжитель приходится работать в крайнем положении, и при сбросе оборотов, когда ремень максимально трясёт, ролику не хватает рабочего хода и он сам по себе бъёт.
Я так два натяжителя сломал.
На третий раз поменял с ремнём и через пару месяцев начались похожие звуки, после чего до меня дошло в чём дело.
Поставил ролик большего диаметра и все звуки ушли, но правда пришлось немного подточить натяжитель, чтоб ролик не чиркал.
Процедура замены ролика трудоёмкая?)
Ролик поменят не сложно. Сложно, натянуть ремень если нет сноровки и ключ рожковый на 15.
Вот именно им натяжитель за нижний пыртик снизу и можно натянуть ремень.
Одевают ремень на шкив колена, на натяжитель, генератор, ключом отводим натяжитель с низу, и накидываем ремень на кондёр.
Всё вся процедура.
Что был за натяжитель?)
Ставил натяжитель на пробеге 326691км.
Не помню, он вроде шёл с роликом. Заказывал в Н.Н.
Если правда партс проф, то тогда не удивительно)
Хммммм? Мне уже не первый читатель пише что эти запчасти плохие.
Группа же в Вотсапе есть, там можно спросить)
MASHINIST-METRO
Хммммм? Мне уже не первый читатель пише что эти запчасти плохие.
Я на таком сразу сам ролик поменял а натяжитель оставил
Нуууу вот. Пока это бегал бегал, и не спрося меня решил поменятся
zGrig
Если правда партс проф, то тогда не удивительно)
Знаменитая фирма!
Знаменитые говноделы)))
Говноеды говноделами, а сколько лет на рынке и не разорять никак. Есть спрос почему-то.
Лох не мамонт…((
MASHINIST-METRO
Ставил натяжитель на пробеге 326691км.
Не помню, он вроде шёл с роликом. Заказывал в Н.Н.
Капец блин, у меня от этого продавца весь грм кроме помпы. Пипец котенку, надо срочно закупаться нормальным комплектом