Доброго времени суток

Очень долгое время тут не писал, но все же
4 года ездил на 2.7
Тьфу тьфу, все хорошо и он пробежал 200 тыс + по нашей необъятной.
Из вложений это тнвд, две форсунки и масло насос. Он и собственно сейчас в полном рабочем положении, на продаже
Были заходы продать машину, устал слать на 3 буквы перекупов . 700-750 и тд
Покатался на спорте, понял что это не то . Ну не то и все
Покатался на 4ке, вполне разумная замена
Но… Брать мину под капотом, которую ты не знаешь и прикурить где нибудь в паре тыс км от дома
Я принял пожалуй самое правильное решение. Привет 3.6



Долгие муки доставки из Калининграда, прям очень долгие … 3 месяца
По итогу вечером звонок, Руслан дуй в Мск он на базе
Все… Мозг выключается, в ночь с прицепом рулю до Мск, утром смотрю на этот чёрный чупа чупс, кое как скрипя полом загружаем в прицеп, попутно докидываю туда еще 3 литровый мотор знакомому
Платка Мск-Спб на скорости 90, в надежде что колеса не лопнут 🤣
Свап комплект от пруля, спорт


комплектация HST, реальный честный пробег 140 тыс миль
И надо признать состояние около идеальное
Далее все по накатанной
Питер, старый мотор скинули, форсы после проверки в допуске, турбина для морального успокоения в ремонт
Полное ТО, сборка обкатка
И я 500+ км мчу домой с крутыми глазами, и прицепом который вообще в истерике

Цены : 550 свап комплект
+- 500 тр оставил в сервисе
Дорого, дешево . Судить каждому по своему
Я альтернативы дискарю не нашел
Теперь на очереди тормоза, благо вакуумник от спорта уже был заботливо прикручен летом



У машины началась новая страница в жизни, уже не жалко и заняться покраской)


Comments 70
Не слабый у него пробег, 177000 миль, 285000 км…
Ваш пробег на последнем то в Англии, если конечно фото машины с номером соответствует мотору который вам продали.
Турбы ремонт, топливная на стенд и без замечаний.
2007 год . Ну хватит в чудеса верить, что будет мотор с пробегом 100)
Я 40 накатал с весны, уже
Я не верю, сам запчасти с острова вожу)
Себе привез с пробегом 80т миль. И в запасе еще один лежит с таким же пробегом.
Вот к примеру месяц назад купил 87000
Ну факт в том что я доволен, он сухой, спорт тоже был аккуратный
По работе все ок, езжу я далеко и гружёный под крышу)
Меня трактор устраивает)
Так как оно может не устраивать))) максимально удобный кузов с максимально сбалансированным двс, тяга/надежность/расход/содержание.
Остается осадочек от "честности" продавцов.
Ну вот в этом и самый жирный +
Д3-4
И в мир, и пир, и к медведям .
Д5 советуют, ренжа посвежее
Меня мой бобик устраивает 😆
Я готов вливать бабки, не жалея.
А уж новый китаец, простите но нет )
Сам с таким же мировоззрением живу)
Братское сердце 😁
Почитал с интересом, перед покупкой тура в тот же бюджет мне отдавали диско 4 с 2,7 90 тыс
км пробега, ночь не спал не смог решиться, начитавшись про колено. До сих пор размышляю правильно не правильно поступил, может надо было.
В нынешних реалиях тур после пополнения в семействе, рождения дочки, не справляется, багажника катастрофически не хватает.
Я на лр пересадил 6 друзей )
И туареги тоже продавали, в замен)
Хорошая бричка 👍
Вот и еще одна правильная машина побегает, восхищен, поставил цель и реализовал. А подвеску, стабилизаторы усиливал? В поведении тяжелей стал?, Рейку с сервотроником поставил?
Дак нет альтернативы дискарю .
Я хотел 200ти поискать, в бюджете 3 мл)
Понял что я совсем сказочный, и надо после осмотра идти к психологу, лечить глаза и нервы
Ну собственно 3.6
Первые 1500 км проехал, восторг
По трассе груженый, шикарно
Спорт вакуумник, спорт стойки еще летом пихнул
Остальное штатно, машины зеркальные
Ну тормоза на весну …
Однозначно, у самого 3 на подъемнике висит на свапе, но ом648 и мкпп, делаю сам по выходным. Корефан, старенький но удивительно и рама и пороги и топливные живее всех живых, даже двигатель родной жив.
Ну под мои задачи
3ка, с 3.6
Золотая середина
Я ее знаю, у меня есть разборка в Калининграде, где условно говоря запчасти по цене семечек
+летом гараж достроил, здоровенный
У меня в плане автомобильной жизни все относительно нормально.
Китайца явно не возьму, тут даже жена чую офигеет от таких новостей и в дурку сама сдаст ( и правильно сделает) 🤣
" под мои задачи
3ка, с 3.6" да это правильная замена, мы просто на доп мелочах тормозим, 1. мало инфы, хотя и появляется и необходимо полное погружение в тему (что искать чего нет). 2. Доступность разборок ( ну не у каждого своя разборка) 3. Электрика даже при вроде профильного навыка вертеть две книжки со схемами в голове на уровне а, это примерно в этом блоке, та еще проблема. Самое простое заплатить. Проблема кому и в какой части нашей страны и в каком году. Очереди на пару лет расписаны. Про стоимость перевозки молчу. По этому вариант только сам и долго.
А что у тебя с порогами, арками рамой ?
Думаю маловероятно, что хорошо )
Так, что все приключения еще впереди, я через это прошел
Ну я же хитрый еврейский мальчик)
Пороги я варил после покупки, в бж года 3 назад запись была
Нюансы есть в районе ног пассажиров 3 ряда
Кузовом будем заниматься, но это хотя бы лето )
Надо бабосов заработать
Явно уже эта машина в долгую осталась)
Люблю хозяев которые привязаны к своему авто)) уважуха.Не рационально конечно но точно интересно.
Ну я к вещам прикипаю )
А дискарь, как член семьи
Он очень много повидал, перевозил и в такие ебеня уезжал )
Ну при таком раскладе, нужно отрывать будку от рамы, всё там вычищать до блеска, и грамотно красить, как раму, так и брюхо будки.
На сколько я понимаю, АКПП остаётся родная 6 ступка. ((
3,6 хорошо бы воткнуть в Д4 в последние года выпуска с 8 ст. АКПП.
Поздравляю с проведенной операцией, по внедрению "старого нового" мотора)))!
Будку и так рвали, трубки тормозные, подушки кузова и мелочи
Ну эта процедура на лето
Тк сейчас и так внезапно на лям+ушел, а кредиты не люблю
Все плавно в течении года
P.s нива для этого и куплена, как подменка в таких работах
Alexandr-970
Ну при таком раскладе, нужно отрывать будку от рамы, всё там вычищать до блеска, и грамотно красить, как раму, так и брюхо будки.
На сколько я понимаю, АКПП остаётся родная 6 ступка. ((
3,6 хорошо бы воткнуть в Д4 в последние года выпуска с 8 ст. АКПП.
Поздравляю с проведенной операцией, по внедрению "старого нового" мотора)))!
Щас мой д3 на свапе на тот 3.6
Коробка так же ставиться от спорта
Коробка д3 не выдержит
Удивительно… Я тоже интересовался в декабре СВАПом и мне сказали, что АКПП не Д3 от Спорта не подходит.
Дак она не подходит)
Я бы тогда не продавал все комплектом)
Раздатка да.
АКПП, колокол больше
И бублик на 3.6 шире
Бублик меняют
Bbv-antonov
Дак она не подходит)
Я бы тогда не продавал все комплектом)
Раздатка да.
АКПП, колокол больше
И бублик на 3.6 шире
Коробка подходит при помощи болгарки, место крепления стартера немного переделать. А бублик да, другой. Колокол такой же
Alexandr-970
Удивительно… Я тоже интересовался в декабре СВАПом и мне сказали, что АКПП не Д3 от Спорта не подходит.
Я не спорю, но мне так сказали в сервисе…
Поздравляю!Правильное решение . Я прошёл этот путь 1.5 года назад, доволен как слон. Менять авто не собираюсь.
Правда по цене мне конечно в двое дешевле вышло, но это с учётом того, что всё делал сам.
Я тоже альтернативы не нашел
Хотел в сторону 200ки посмотреть, бюджет 3 +-
Посмотрел 🤣
Я понял что надо к психиатру потом идти, тк такие трупы что мама дорогая.
И сгнившие до ужаса
200 — помойка о
О))
Ну в бюджете 3
Это прям больно и бобры под бампером
В северо западном регионе точно
Оно не едет, не комфортное и нисколько не надежное с мотором 4.5
Я по этой причине 3.6 и сунул)
Капиталка 4.5 это лям + стабильно
Есть знакомый сервис в мск по дизелям, тоже был удивлён когда 200 десятками стоят на улице
И пробеги 50-100
Картина как у любого сервиса по Лр, но бум. Тоета 🤣
Я делал ребилд мотора за 250, но это своими ручками
Тоже до НГ сделал такую операцию. На машине жена ездит, она в восторге.
Я свою сейчас прокатил, со словами, , смотри, ,
Глаза круглые 😁
А как расход изменился против 2.7?
+2 литра
Ну 90-110 по трассе, не нарушая
10 литров
Причем по факту, замерял и по бк
И по заправке до горловины
интересно как в городском цикле.
Тоже думаю про 3.6, жалко, что он не спасает от "встать" далеко от дома
В городе 13-15
Ну он спасает, по статистике 3.0-2.7
Нет ниче вечного, но с этим шансы минимальные. И без страха на педаль жмёшь
P.s на радостях передние тормоза убил 🤣
Есть спортовские, но это уже на лето
Вечером штатные поменяю, диски увело
Emerson
А как расход изменился против 2.7?
Должно получиться так
Emerson
А как расход изменился против 2.7?
Мощность программно не увеличивали ?)
Ну чутка )))
И егр выкинули
У него лямды есть ?
А как такое получается?
Видно мотор много засасывает воздуха вместе с водяной пылью. Забор воздуха же идет на крыле, за аркой. фильтр намокает от этого, и становится тряпочным.
вот так еще бывает с ним, когда в сильный дождь долго едешь
Это знаю)
Вроде вы мне это где то и скидывали
абсолютно такой же путь!
только установка была подешевле.
Ну тут +- цена
По стране под ключ 1.3-1.5
Я сам свап комплект притащил, тут немного по цене урезал )
Так под ключ там работ и запчастей мы используем в 2 раза больше. А тут по сути не обслуженный "как было" мотор. Что с кронштейном генератора?
Ну я тысячу км проехал.
Все ок .
Из вариантов завел, поехал ок .
Понятное дело что надо допиливать, красить и тд .
Ждать пока вылезут косяки .
В течении этого года до ума доведём
Надо чутка денег подзаработать, за пару месяцев
В долг не люблю жить )
Я к тому, что когда "под ключ", там это все сразу делается, чтобы потом не допиливать ))
А так, конечно, 3.6 сила, правильной дорогой идёте, товарищ! )
Ну лям сейчас, лям летом осенью)
Суть простая, бричка эта ездит много и далеко)
Я на свап сам на 2.7 приехал, с 3.6 в прицепе
Это вобше не логичная картина в сервисе))
И 2.7 покупашка вроде едет на днях )
У нас 50/50 такие, многие своим ходом приезжают, причем и 15-16 год тоже
Не а так … 2.7 с капиталки, 4+ года
200 тыс + в хвост и гриву
А так . Вам пламенный бонжур)
С идеей 3.6 укусили
Ютуб, да на драйве статейки)
Спасибо ) да всем же надо было транслировать, что идеальный автомобиль существует))
Не, реально. Молодец
Политика партии работает)
Ну у меня он не идеальный, а около.
Но по крайней мере основной момент сделан, уже не жалко вливать деньги и время .
Т. к с родными моторами, энтузиазм в виде к. вала чутка гаснет )
Главное база уже есть, остальное все — мелочи
Если машина нравится, то в нынешних реалиях неплохое решение, особенно, если делаешь заранее. В варианте "сломало колено" я бы, конечно, столько ждать не стал, а отремонтировал бы 2.7
Ну под мои потребности, именно нужен такой чумадан
Вот. Дал вторую жизнь
Oleg-850
Если машина нравится, то в нынешних реалиях неплохое решение, особенно, если делаешь заранее. В варианте "сломало колено" я бы, конечно, столько ждать не стал, а отремонтировал бы 2.7
У меня вот такая ситуация произошла на днях
Ехал по шоссе, умер мотор, отвез на свап, сказали что слили с 2.7 1 литр масла, масло менялось меньше месяца назад, обоссаться он не мог, никаких следов масла, масло он никогда не жрал, клубов дыма от меня никаких не было, куда делось 5 литров масла?
Лично для меня не разбирающегося персонажа загадка
Ну вообщем приняли решение- свап!
Это судьба любого Дискавери)
Рано либо поздно
Либо тук тук, либо свап
Я выиграл лотерею с первым, сделал второе )
Мало кто пробег такой делает
На 2.7 за 200+, не разу масло не доливал . Вот прям тыка в тыку, на уровне
Литрушку возил, так и недавно выкинул 🤣
И все же загадка, куда же оно могло деться
Непонятно сколько он ещё бы мог пройти(пробег на данный момент 222000)
Не могло же масло просто исчезнуть бесследно
Тут только в битву экстрасенсов))
Bucifal3
И все же загадка, куда же оно могло деться
Непонятно сколько он ещё бы мог пройти(пробег на данный момент 222000)
Не могло же масло просто исчезнуть бесследно
Через турбину ушло во впускной.