
Всем привет! Давно была куплена правая птф за невысокую стоимость, и вот нашел на авито левую почти в идеале ! Решаю отполировать их и покрыть бронепленкой и поставить светодиоды в птф! Изначально были установлены китайские депо или Атек, стекло на них начало желтеть уже примерно через год использования. Само собой после установки новые птф были отрегулированы !
Лампы выбрал H27 5500K 12V Optima ZRK-22. Без вентилятора, мощность 15w



Comments 14
Купил оригинальные птф, отполировал, затянул бронепленкой и… все обгадил этим светодиодом…
Кто ж вас так обидел
Да меня ни кто не обижал, просто неприятно ездить когда всякие личности навтыкают лед ламп, а потом слепят на дороге. Если уж хочешь яркий свет, купи или сделай линзованые птф и будет нормально, а не херней страдай.
Лампы 15w, отрегулированы правильно ! Ехал по трассе и не один не моргнул что что-то не так!и если уж на то пошло линованные птф не слепят по вашему ?Или это уже другое ?
Правильно это по прибору, или на глазок правильность определяется? Какой засвет на них? А то что тебе не моргают не означает что ты никого не слепиш. У линзы чёткая стг потому что там шторка, она не лупит во все стороны как рефлекторный отражатель.
Ivan30829
Лампы 15w, отрегулированы правильно ! Ехал по трассе и не один не моргнул что что-то не так!и если уж на то пошло линованные птф не слепят по вашему ?Или это уже другое ?
в последнее время народ перестал моргать вообще, т. к. безполезно, один-два авто в потоке с более-менее не слепящими фарами, остальные сварщики и если есть на автомобиле ПТФ, то они обязательно должны быть включены вместе с головным светом, в любую погоду, зачем? не замечали?
есть с чем сравнить, за рулем с 91 года.
Mahine
Да меня ни кто не обижал, просто неприятно ездить когда всякие личности навтыкают лед ламп, а потом слепят на дороге. Если уж хочешь яркий свет, купи или сделай линзованые птф и будет нормально, а не херней страдай.
Линзованные к сожалению тоже слепят =))
Возможно, я их пока вживую не видел, а вот с лэдами в птф попадались часто, это очень неприятно)
Simkosha
Линзованные к сожалению тоже слепят =))
Правильные, линзованные не слепят. Я езжу по трассам и не только на большегрузе. А всякая шляпа шляпенская слепит ещё как.
Я говорю не о штатных решениях
Mahine
Да меня ни кто не обижал, просто неприятно ездить когда всякие личности навтыкают лед ламп, а потом слепят на дороге. Если уж хочешь яркий свет, купи или сделай линзованые птф и будет нормально, а не херней страдай.
Поддержу автора этого комментария. Я на своей машине потратил около 25 000 на хорошие галогенные лампы, выбирал разную температуру свечения для ближнего, дальнего и птф, ездил на стенд, настраивал, тратил время, чтобы на трассе и мне было хорошо видно и людей не слепить, а другие просто повтыкали диодные лампы и едут слепят. У меня уже напрашивается желание возить с собой в салоне горсть крупных болтов, чтобы бросать их любителям колхозного света навстречу. Когда уже все участники дорожного движения научатся уважать друг-друга?!
Ivan30829
Кто ж вас так обидел
Ну, то есть по вашему в езде с ледами в фаре с рефлектором — всё хорошо, ничего необычного нет? 🙉
Смотря какие леды, правильные ли размеры чипа и геометрия, какая мощность, какое состояние оптики, и чистая ли она, правильно ли отрегулирована. Безусловно лед лампы в рефлекторе это не есть хорошо, но такое отношение к ним, потому что все забивают на перечисленные выше вещи, покупают самый дешман и ставят в отпескоструенные фары 😬