Решил добавить немного Luxary в авто, установив доводчики передних дверей.
Изучив в интернете матчасть, выяснил, что существует три основных варианта исполнения автомобильных доводчиков:
— доводчики пластинного типа.
— доводчики с заменой механической части замка;
— доводчики на базе оригинальных замков.
Первый вариант исполнения (доводчики пластинного типа) мне показался наиболее предпочтительным, т.к. не требует серьезного вмешательства в работу штатного замка и не изменяет внешний вид торца двери, т.к. весь крепеж происходит на штатные крепления.
Почитав отзывы на drive2 и посмотрев различные видео установки доводчиков на авто, выбрал компанию SmartGear, которая занимается разработкой и производством высококачественных доводчиков и электропорогов для большинства автомобильных брендов.
Основными преимуществами доводчиков от SmartGear являются:
1. При установке доводчиков к штатному замку двери добавляется пластина, то есть нет нарушения целостности штатного механизма.
2. Весь монтаж осуществляется через штатные отверстия, а это значит, сохраняются все гарантийные возможности автомобиля и не изменяется внешний вид двери.
3. Благодаря конструкции пластины штатная защелка автомобиля не связана с работой мотора доводчика, и в случае выхода его из строя штатный замок будет нормально функционировать, то есть ни при каких обстоятельствах заклинивание дверного замка при выходе из строя доводчика не происходит.
4. В пластине доводчика нет никаких электронных элементов, а механические выполнены из долговечных и надежных материалов, которые работают и жарким летом и лютой зимой.
5. Доводчики изготавливаются в России, что обеспечивает потребителю поддержку продукта, ремонт и гарантию.
Приятным бонусом является тот факт, что гарантия на доводчики составляет весь срок владения автомобилем одним владельцем. То есть пока владелец авто, который установил доводчики пользуется автомобилем у него есть гарантия на продукт.
Созвонившись с представителями SmartGear, всё подробно у них расспросил и записался на установку.
В качестве установочного центра предложили два варианта, либо обратиться в компанию партнера для монтажа, либо приехать к ним на производство, познакомится лично и всё установить.
Выбрал второй вариант и в назначенный день приехал на установку.

Вот так выглядит набор для одной двери на VOLVO платформы SPA/CMA.

Доводчик представляет из себя мотор-редуктор, соединенный тросом с пластиной, выполненной из авиационного алюминия.

Для его установки требуется полностью разобрать дверь.

А в случае с Volvo и ещё некоторых марок приходится у штатного замка подпилить кромку для 100% прилегания пластины к замку. Что немного усложняет демонтаж/монтаж и увеличивает время установки.


Сам мотор-редуктор клеится на 3M скотч к идущему в комплекте куску виброизоляции в месте, где нет риска встречи его со стеклом при открывании.

Идущий в комплекте жгут проводов с предохранителем на 5 Ампер встраивается в штатную проводку и после всё аккуратно изолируется и закрепляется стяжками.


Особенностью работы устройства является небольшой механический звук мотора при закрывании двери.
Но, думаю, этот момент можно нивелировать шумоизоляцией дверей, тем более штатная оставляет желать лучшего.

Спустя 4 часа работы обе передние двери получили новую функцию. Теперь в случае недозакрытия двери не надо самому открывать и хлопать сильнее, за меня это сделает доводчик.
P.S. Дабы ублажить своему внутреннему перфекционизму, заказал чёрные винты, как было по заводу.





Comments 205
Как ведёт себя спустя время?
У меня нет сестры
Свайп набор как т9 …🤣
Никак, через месяц выкинул нах и забыл, как страшный сон!
В чем проблема была?
Один привод сдох, второй вечно глючил.
NorteL777
Никак, через месяц выкинул нах и забыл, как страшный сон!
Производитель/установщик не смогли исправить? Или не обращались?
Я на прошлую XC60 тоже ставил, нормально работали, только совсем не бесшумно, как описывается в промо материалах. Но может новая ревизия (r03) лучше…
Предлагали новую ревизию поставить, но я пас. Отторгает Вольван доводчики.
Понятно. Спасибо за ответ.
Как же хочется такое тоже👍
Хороший апгрейд👍
Годная штука.
Вроде бы и не нужны нифига, но так же приятно когда они есть😊
Супер)
тросик от прокладки вверх или вниз?
непонятно по фото но принципиально
лучше вверх чтобы не затекало
вниз зимой будет залипать
По тросику в мотор не затечет, т.к. он сначала от пластины идёт вниз, а потом поднимается вверх немного к мотору.
не я не о моторе
там петля в тросе если он вниз — сам как раз и пишешь что получается выливаться ей некуда
одно дело если она туда не попадает — то ладно
но копится
поэтому у штатного замка трос вверх
другое дело хорошо ли сердечник смазан
чтоб ему лед нипочем был
короче там герметизация требуется дополнительная при такой конструкции
надеюсь все будет хорошо но я заказал похожие но с тросом вверх
но блин у них другой косяк — они без подшипника
у тебя то подшипник вроде есть? между пластинами?
P.S.
и каждый производитель на голубом глазу твердит что ваши опасения напрасны…
а у конкурентов недостатки критичны.
а так чтобы и подшипник и трос вверх — неее
Насколько я понимаю, требуется "+ " от аккумулятора и вопрос в том есть ли он уже в двери 🤔
На своей машине не могу припомнить потребителей в двери работающих при выключенном зажигании 🤔
У меня получается есть, внешняя подсветка ручек двери, например.
отличная доработка! Прямо, как в люксовых комплектациях.
Круто. Поздравляю 👍.
👍👍👍
Супер 👍
Хороший допил 👍
Капец круто!
Шикардос 🤩
👍🏻🔥
Вот это я считаю правильная и полезная опция, лакшери 👍🔥
🔥
Добротная доработка
Доработка огонь!
хорошо
Отлично! Функция крутая 👍
Крутая штука 💪💪💪
Круто 👍
Ого!
Отличная штука.
Крутая штука💪🤟
Может тоже заняться)
Теперь сам захотел 😀
Вот тоже думаю о доводчиках для Haval H9…
Отличная доработка.
Надо ещё чтоб открывались сами))
ООО, и мне надо на заднюю дверь!
Отличный подход!
ну огонь
Люск ++++
Моя мечта!
Под любую модель можно заказать?
Посмотри на сайте, есть ли твоя модель. В противном случае надо звонить.
Хорошая доработка в авто.
Шикарная тема! Достойная доработка.
Отличное Решение Рекомендую
Я себе на все двери поставил доводчики в прошлом году 👍
Классная опция!
Шикарная доработка 👍
Отличная доработка, очень здорово 👍🔥
дорогое удовольствие, чтобы радовало, и все пассажиры знали, что теперь двери закрываются с мизинца 🙂
Полезная опция
кайф тема 👍
Доводчики — отличная доработка 👍🏻
Лакшери 😎👍
👍👍👍
Тоже хочу поставить комплект в Пасифику) копим бабки)
👍
👍
Вот чего мне не хватает, но блин они бабок стоят.
Крутое до оснащение👍
Классно вышло👍
дорого богато)
Однозначно круто, можеть быть и я поставлю себе доводчики
Вот это благодать конечно для шумки двери, никуда подъехать не нужно, чётко блин
NorteL777
Это следующая задумка😉
А после вибро — музыку обновить
👍💪🤝
Дорогое в наше время удовольствие 😁
теперь лухари авто)))
Хорошо, что не замками, надежность выше 👍
👍
Хорошая работа!
отлично вышло
Привет! Популярная тема! 🔥
Интересная тема. И не дорого. В свой список "хотелок" надо внести.🙂
Доводчики это хорошо)
👍
👍
Серьёзная доработка 👍)))
Очень кайфовая доработка!
Молодца!
Очень крутая доработка!
Отличная доработка!
Молодец!
Ждём отзыва после длительной эксплуатации
💪🏼👍🏼
👍👍👍
Моя мечта прям!
Круто
Хорошая доработка, очень удобно 👍
Хорошая вещь. Только совет не садить аккум в ноль 😂 а то будет проблема их открыть
Спасибо за совет
🤝 Не знаю может я рукожоп😂 но лучше не рисковать
Класс, нужное в машине, респект 💪💪💪💯💥🤝
👍👍👍
Кайф 👍🏻
Классное решение!
Отличная тема💯👍