200 лет тут не был, т.к. произошло множество событий в жизни… в частности )

Кто-то скажет, поздравляю, а кто-то соболезную ;) и тех и других смогу понять, брак — дело многогранное )
Жену свою очень люблю, может быть когда-нибудь прочитает это и улыбнётся ;D
Но пишу в БЖ ради другого… пробег уже 113т.км. немного решил заняться ходовой…
Как сказали в сервисе: "Откладывай деньги на амморы, скоро придёться их менять…"
Недолго думая, заказал Kayaba Excel-G (т.к. родные что-то уж дохрена) и всякие шайбы, прокладки, втулки, крышки… хотя понимал, что в комплекте что-то да будет )

Дополнил, пыльником для чистой работы аммора…
также взял опору для аммортизатора, но что-то не подумал, про прокладку… =\
критична ли она… нуждается в замене, если не меняешь пружину?..

Так же полный комплект "Тишины" для передних рычагов… и стойку стабила

А скрип, появившийся недавно по причине износа колодок будет решён TRW GDB 3477


Опора амортизатора переднего правая 51675-TA0-A02 1 шт.
Опора амортизатора переднего левая 51676-TA0-A02 1 шт.
Кронштейн амортизатора, передний 51684-SDA-A02 2 шт.
Втулка опоры амортизатора 51685-SH3-014 2 шт.
Крышка амортизатора 51689-SDA-A01 2 шт.
Шайба упорная 51689-SH9-003 2 шт.
Отбойник амортизатора переднего 51722-SS0-004 2 шт.
Стойка стабилизатора переднего правая 51320-TA0-A01 1 шт.
Стойка стабилизатора переднего, левая 51325-TA0-A01 1 шт.
Пыльник переднего амортизатора 51688-SDA-A01 2 шт.
Сайлентблок рычага переднего нижнего передний 51391-TA0-A01 2 шт.
Сайлентблок рычага переднего нижнего задний внутренний 51393-SDA-A02 2 шт.
Сайлентблок переднего нижнего рычага наружный 51810-TA0-A01 2 шт.
Амортизатор подвески газовый, передний правый Kayaba "Excel-G" 1 шт.
Амортизатор подвески газовый, передний левый Kayaba "Excel-G" 1 шт.
Колодки тормозные дисковые передние комплект TRW GDB 3477 1комп.
Фильтр воздушный 17220-RL5-A00 1шт.

Надеюсь, отфоткаю на каких-нибудь солнечных выхах сарай… ;)
Всем удачи на дорогах и не только…


Comments 21
Привет колодки trw уже с противоскрипными пластинами а комплекте шли?
Привет! На то время поставляли с ними. Как сейчас не знаю.
У тебя стойки сразу шли с креплением под датчик Света
Да!
Спасибо большое
У меня порвалась между пружиной и нижней опорой! Незнаю что делать!((
Привет! Подскажи пожалуйста, опора под пружину внизу, она с прокладкой? Или это и есть прокладка?
Привет, амор такой же?
Да! Такой!
Я прям сразу ощутил разницу — носом клевать перестал при резком торможении и в повороты на 90 кмч как утюг захожу теперь, даже на гравийке)) Как у тебя ощущения от Каябы?
В целом очень неплохие амморы за стоимость… Морда не сильно клюет… Если честно, разницы прям огромной не заметил… 1,5 года езжу всё устраивает…
Подскажи пожалуйста, Опора амортизатора переднего правая, идёт с гайками вместе ? или нет ? И на стойке левой есть крепёж под датчик положения кузова ?
Опора была без гаек, вроде…
Увы не делал много фоток аморов, думаю, есть… Прогуглить можно
Расскажи как стойки? Надо тоже менять и маюсь оригинал или нет)
Стойки в меру жесткие, ездил по загородным проселочным дорогам, мелкие неровности чувствую достаточно хорошо. если честно не с чем даже сравнить, на нём стоял сток все 110 т.км., т.е. он уже немного был ушатан =))
только не TRW :( Поставил их около года назад, накатал порядка 15тыс км, свистят ужасно на каждом торможении. Эффективность торможения заметно упала по сравнению со стоковыми. Очень ватные тормоза стали, нет той чувствительности как раньше, приходится с заметным усилием давить на тормоз теперь.
Ну что ж… Проверим ))
вместе проверять будем
;)
mm86
только не TRW :( Поставил их около года назад, накатал порядка 15тыс км, свистят ужасно на каждом торможении. Эффективность торможения заметно упала по сравнению со стоковыми. Очень ватные тормоза стали, нет той чувствительности как раньше, приходится с заметным усилием давить на тормоз теперь.
Согласен целиком и полностью про них, тоже засвистели после 15тыщ и ватные совсем. А еще они у меня стучат прыгают походу в суппорте на дороге как стиральная доска или на кочках!
отъездил почти неделю (около 200 км), ватность пока не сильно ушла…
в след раз точно их не возьму ))) в сервисе ребята сказали, что ABE норм… попробую их потом