
Всем привет! Доездился до того что передние наружные колодки расслоились, фрикционная накладка отвалилась от металла, хотя толщина накладки была ещё 5-6мм и индикатор не доставал до диска. Вскрытие показало что всё под замену: диски, колодки и полная ревизия суппортов. Диски и колодки покупал фирмы Отто Зиммерман, так как до этого ставил диски и колодки того же производителя себе на ауди. Претензий к ним не было. Суппорты кипятил в лимонной кислоте, 40 минут и два пакетика по 80 гр. на суппорт. Разъедает ржу на ура. После того как всё почистил, обезжирил и покрасил термо краской. Результатом доволен, времени ушло два дня, не спеша. Заодно заменил ксеноновые лампы, которые честно отработали 4 года. Поставил такие же как и ставил в первый раз: Нарва 4200. Лампы менял не снимая бампера. Чтобы заменить правую снимал воздухан. Вот с заменой левой пришлось повозиться, блок предохранителей не снимал. Один саморез откручивал через лючок в подкрылке, два из-под капота.





















Comments 7
Отличный результат 👍
Это светодиодный фонарь так подсвечивает, а так по цвету как обычная серебрянка 😁
Цвет суппортов огонь
Машину покупал пробег был 98000, сейчас 218000. Колодки предыдущий хозяин перед продажей заменил, 120тыс. получается прошли.
А что за колодки были?
Красиво покрасил !
Пульверизатором красил ?
Спасибо. Красил аэрозольным баллоном.