
Скоро подходит время к замене масла в мкпп и на драйве части вижу отзывы о продукции Valena SV о разных присадка для автомобиля, решил как раз попробовать присадку (Valena-SV для механической коробки передач)
Довольно быстро стала заметна разница, что передачи начали втыкатся как по маслу, присадкой прям доволен, буду пользоваться и в дальнейшем.
Так-же топовая синяя смазка высокотемпературная VALENA-SV MU-HT2 V220 EP2 Использую для перфоратора, т.к. дома стройка и всегда пригодится принципи в быту и в автомобиле!
https://valena-sv.com/shop/mkpp
www.drive2.ru/o/valenasvofficial/
valena-sv.com/
www.ozon.ru/product/smazk…nyaya-mednaya-1531456387/












Comments 14
Уважаемые специалисты, я вот никогда не понимал для чего нужна эта вся …, есть нормальные производители масел, есть электронные каталоги подбора масла к конкретным авто с конкретными допусками и конкретными регламентом замены. Если это прям панацея чегож тогда эти глупенькие автогиганты не льют это и не рекомендуют нигде( извините очередную коробку в ремонт снимал, поэтому ничего не нашел). Наверное потому что им это не надо т.к исправному авто это не надо, а ушатонаму ведру это не поможет. И я тут спросил ещё у коллег по месту про вас к сожалению вас НИКТО НЕ ЗНАЕТ😭
У них в некоторые АКПП и МКПП масло заливается "на весь срок службы" и масло в двигателе раз в 30к меняется. Только у нас в стране реалии другие, иногда весь срок службы это вся жизнь владельца. Или по 400+ тыщ км. Я думаю для взрослого человека дальше разжёвывать нет смысла.
Согласен труп присадка не оживит, но возможно я сам не особенно верю в супротеки и прочее. Жизнь продлит.
Эту коробку это не спасет. К сожалению нет у нее того запаса прочности как на Ф40
Ну принципи 265к пробега и еще думаю походит))
Если нормальное масло лить и менять как положено то наверное да
Присадка хорошо поможет )
😂Это вы простым обывателям на уши эту лапшу вешайте! А я пол жизни автосервисе, и ещё не одна присадка не восстановила ушатаный двс и не помогла не одному моторному маслу сделанному непонятно кем и как стать лучше
Мы говорим про восстановление?
С нами работают более 700 СТО, так что, тема с «пол жизни в сервисе» — мимо нас )
Видимо такие и сто если готовы людям лить это … Солидарен с вами проходим Момо🥱
Кончено только вы самый лучший специалист и только ваша СТО самая классная )
А все ваши коллеги не пойми чем занимаются.
Вам бы не помешало литературу почитать, раз вы себя позиционируете как специалист 😇
www.drive2.ru/o/b/693054890531886560/
Прочитал и что? Вот конкретные факты пежо партнёр 1.6 hdi, боксер 2.2 проехали по 1миллиону км. Без капитального ремонта ДВС т.к. лили качественное масло, а это залог долгой жизни двс.
Вы делаете вид, что не видите, улучшение от присадки в анализе?
А тут литература.
www.drive2.ru/o/b/691335254346046421/
Я не вижу не одного европейского производителя масел кто рекомендовал бы добавлять что-либо в их продукт. Если есть ссылка что Кастрол или тотал рекомендует с удовольствием ещё прочитаю для познаний
Как то, что вы сейчас написали, связанно с эффективностью наших составов?)