Заурчало, зажужжало снова из под капота как в тот раз при отказе кондиционера, но звук более мягкий, без металлического звона. Так продолжалось больше месяца с перерывами на тишину и возобновление с утра на холодном пуске, пока гул и жжужание стали такими громкими, что на скорости стало слышно в салоне. Позвонил в Рязань ОД, договорился о встрече, 20.06 приехал в 9.40, машину без разговоров сразу же загнали в цех, оформили без проволочек приемку и гуляй на час-полтора! Попросил еще колеса передние посмотреть — спускать начали, наверное по лесам за грибом словил что-то. Через полтора часа звонок — машина готова — по гарантии заменили ролик натяжной и снова ремень. После замены кондиционера так же меняли ролик и ремень — прошло всего тысяч 8, что то не айс попался. Сказали, что часто по воде езжу, по бродам, вот подшипник ролика и полетел — на что я возразил: а по асфальту я тогда бы другую машину покупал бы, а если позиционируется Дастер как кроссовер с внедорожными качествами то и должен отрабатывать свое назначение. На Логане и Сандерке тоже лазал по немаленьким лужам и у них такой проблемы не было! Короче наработка на отказ идет. Чуть больше года Дусе и 20 тыс км пробега, а уже 3 гарантийных отказа словил, хорошо что ОД работает без замечаний и оперативно, спасибо ему! И колеса отремонтировали одновременно за это время, избавили от нужды отдельно ехать в шинмонтаж — 340 руб за 2 колеса. Машину не узнать — ракета, отзвонился и спросил что еще делали с двиглом, почему так легко и прытко полетела Дуся? Оказывается подшипник ролика подтормаживал двигатель и работу фазосмесителя распредвала и электроника по другому работу двигла регулировала, теперь причина ушла и не могу нарадоваться на возросшую динамику.


Comments 3
Хм, у меня на непрогретой тоже какой звук был со стороны правог окрыла, м.б. тоже ролик ерундит.
Привет тёска! Я на своём 32-ю тысячу разменял и пока всё нормуль.
Рановато, что она у тебя захворала.