Собственно всех с прошедшими праздниками!
Имеем форд фокус 2 1.8 125 лс, прошитый моторсофт.
Последнее время расход средний 17 литров, средняя скорость 13 км. Мне кажется очень много жрёт. И полного бака по компу хватает всего на 300 км. Куда путь и копать? На трассе расход до 8 падает.
Всём привет, огромный расход.
Price tag: 7 777 ₽
Mileage: 352,000 km


Comments 27
1.Посмотри шланги вакуумные (управления заслонками клапанов впускного коллектора imrc), или сами клапана.
2.Гофру проверь на наличие трещин.
3. Датчик абсолютного давления почисть.
Расход и правда большой, у меня средняя скорость 16, 13.2 кушает, на автозапуска по 15 минут стоит.
Нормальный расход для такой средней скорости.
Дак все понятно. Ты больше стоишь, чем едешь. А когда едешь, то режим «газ в палас». Вот и расход твой.
У меня тоже хавал как не в себя, ну пропала компрессия в 3 цилиндре . перебрал бошку всю . обошлось 56 т.р. сейчас всё в норме трасса 7.5. Город 9.2
Утешил) а симптомы кроме жора ещё были?
Сначала пошла вибрация ко кузову думал подушка, поменял . сел в тачку ничего не изменилось "профи" в сервисе сказали для фокуса это норм . ну потом загорелся чек ошибка показала косяк по 3 цилиндру . поменял катушки местами толку нет . поехал обратно в сервис померял компрессию 5. И начала троить
На холостых фокус жрёт, если маленькая средняя скорость- то лучше брать другую машину. Ну, для начала проверить клапана IMRC мультиметром. Расход всё таки великоват. С возрастом первая лямбда тоже начинает врать.
У меня аналогичные показания, только мотор 2 литра и автомат. Пока смирился с этим.
Мне когда шили, сказали прирост будет как раз к характеристикам 2.0. Но хз. Я уже привык к машине. Мне кажется обычно едет)
Прогреве и толкание в пробках, или короткие пробеги, вот и средний такой с большим расходом. По трассе, если 8 расход при 110-120 и чуть выше, то это нормальный расход. Летом какой расход по городу был?
А экономить чуток на бензе можно с картой тинькоф, или с заправками через приложение Яндекс заправки.
Летом в районе 10. Но в режиме тапка впол
Ну так нечего переживать тогда.
Black1Gold
Летом в районе 10. Но в режиме тапка впол
Нормальный расход, для тапкопол, у меня и выше бывал летом в пробках по городу, но редко, летом обычно держится в районе 9.5 (смешанный и по трассе быстрее 120 местами).
Ниже 9ти видел только по трассе и много круиза.
Мне кажется не нормальный расход. Двушка у меня скромнее ест. Хотя средняя выше, по трассе как пенсия едешь бортовк 6 пишет, прошит ледоколом. Начни с базовых вещей, почисть дроссель, свечи новые, форсунки помыть или присадку попробовать. В идеале еще датчик мап почистить, хотя лезть к нему то еще удовольствие.
Я вот грешу на подсос воздуха, под впускным коллектором сапун есть, думаю лопнул
Как вариант
расход нормальный +\- как и у меня.
зато в фокусе тепло . а вот был бы ваг жрал бы 10 и думал как согреться в салоне
Ну пару лет назад норм было. А бензин растёт как на дрожжах. Чувствуется уже
А сколько надо ?
Ну хотя бы 11 )
Тогда менять машину )
Хочу, смотрю на Мондео 4+ сарай дизель
Black1Gold
Ну хотя бы 11 )
Чтобы было 11, нужно, чтобы средняя была около 20.
А что ты хотел при такой средухе? Ты же в основном в пробках стоишь, а не едешь.
В прошлом году мне кажется 13-14 потолок был
У меня сейчас 12л при 25км/ч, сток ABM. Прошивка может жрать так, либо коррекции смотреть топливные.