1.Замена масла по сокращенному интервалу 5в40 спецификация дв12
В очередной раз спасибо Vadiaj за комментарий про сброс пробега, задублирую тут, для 2 Реста работает:
1-Включить зажигание(удерживая кнопку СТАРТ без нажатия педали тормоза)
2-Открыть капот
3-Открыть водительскую дверь
4-Одновременно нажать педаль тормоза и педаль газа и удерживать в течении 60 секунд (на деле когда пропадает индекс дверей и остаётся треугольник желтый и перестаёт пищать-жаловаться на открытую дверь. забыл как выглядит, но станет ясно)
5-Выключить зажигание
6-Включить зажигание
2. Замена топливного фильтра, спасибо PAHMEYSTER за тему, но в реальности сможет справиться и ребенок. Обнаружено отсутствие части гаек защиты фильтра.
3. Установлены и активированы (и работают) передние парктроники. Фетиш с кнопкой не ясен, никак, и это факт.
4. Не сделано: установка масло радиатора гура. Поздно прочитал у Trent63 о фитинге папа-папа


Comments 12
На АКПП ставят, а вот на гур он зачем?
Вообще, при активном рулении.
На гражданских авто редкость, у ф2 на бензинках
Может проще поставить увеличенный бачок, скажем от газели. Объем увеличится, температура уменьшится.
Это не спасает, по факту. Нагрев все равно происходит.здесь же за счёт карлсонов или набегающего потока всё решается.
Тут больше к опыту дрифтеров- там порой радиаторы гуся были по размеру как маслокулеры.
Просто по умолчанию конструкторы решили что трактор это для пенсионеров, и не ставили.
Поэтому на бензинах, что 2.0 что 3.2 они есть а на тракторах нет
Vladekd
На АКПП ставят, а вот на гур он зачем?
Я вам открою тайну: иногда ещё ставят на Мкпп и редукторы ;) но это чаще удел спорта и околоспорта (gt класса)
А мне вот интересно про масло радиатор Гура.
У Trent63 есть запись об этом
Можно пояснить последовательность действий 1,2,3-6… Это о чем вообще ?
Несколько раз перечитал.
сброс межсервисного интервала))
ladoga4ever
Можно пояснить последовательность действий 1,2,3-6… Это о чем вообще ?
Несколько раз перечитал.
Сброс интервала, для вас неактуально, актуально для 2 реста
Правильно я понимаю, что описанный алгоритм с включением зажигания и тд машина сама в себя заливает масло в необходимом количестве, а ты просто куришь в сторонке? :)))
Правильно