
Откатал на прошлом масле 5300км.
На зиму решил залить нулевку от ZIC со своими допусками 504/507.
Отзывы на дизельных форумах и в чатах положительные, как и обзор на Ойлклабе.
Да и нулевку очень сильно хотелось попробовать.
Для ТО было закуплено:
✅ ZIC ZERO 0W-30 4л — 1шт — артикул 162676
✅ ZIC ZERO 0W-30 1л — 2шт — артикул 132676
✅ Фильтр масляный Hengst E340HD247 (он же лежит в оригинале от VAG 03N115562)
✅ Шайба медная VAG N0138157 (упл.кольцо сливной пробки)
Заправочный объём масла в двигателе DBGC — 5.7л


Для пущей уверенности отправлял фотографии канистр на почту SK ZIC RUSSIA.
На следующее утро уже получил ответ на свой вопрос:

Прекрасно 👌🏼


Старый фильтр.



Масло поменяно, сервисный интервал сброшен.
Так же откалиброван датчик положения руля G85 через Одис, ибо руль стоял криво влево на -3.6°
Поеду ещё раз повторять развал-схождение 🙂

Всем хороших масел 👌🏼



Comments 69
Странно почти такой же двиг, у меня 4.7 литра масла входит DFHA двигатель, 190 сил
А точно DFHA двигатель?
Визуально похожи
djent-leman
А точно DFHA двигатель?
да точно
Причуды VAG-а
Да литр масла по нынешним временам 1,6 ₽ zic zero
тоже это масло заливаю. 3 раза заливал, угорает, но не много, может грамм 100-300 на 7-9к км. Меня устраивает. На лето думаю 5w30 ls залить. Они по составу почти одинаковые как я понял
На дизеле угара нет.
не увидел даже, что у тебя дизель) Если честно и не знал, что Тигуан дизельный есть
Есть-есть)
Как и Кодиаки)
Кайфую после бензина.
тоже как-нибудь хочу дизель попробовать. думал о Пассате. Но сейчас цены высокие и недвижку беру. так что Джетта еще на долго)
Успеешь поменять, не торопись)
Лучше недвижку взять, согласен)
Помощь нужна будет по дизелям — пиши. Все нюансы знаю теперь, мифы развеяны)
с такими ценами на недвижку еще не скоро тачку поменяю, в том году не успел на пару месяцев ( сейчас цены Х1.5
Это трешак, я согласен. Особенно у нас в Казани)
Мы обогнали Питер по ценам)
я сейчас в Нижнем Новгороде, тут цены еще выше, чем в Уфе)
Хорошее масло. Лью уже два года в такой же мотор. Летом стал Zic top LS 5w30 лить. На зиму zero 0w30. Если летом на 0w30 по трассе очень бодро и долго ехать, то за 7500км можно грамм 100 долить. С 5w30 такого не замечено.
Спасибо за информацию 🤝🏼
Руль тоже с новья стоит чуток вправо, развал не делал. Лучше сначала откалиьровать потом на развал?
Да, только так.
Сначала ровно выставить руль, потом уже на развале механически выставить колёса.
Через карсканер не получится?
Неа
Ты купил одис наконец то?)
Нет, товарищ помог, у кого масло менял)
Как коробка после ремонта ?
Тьфу Тьфу Тьфу, как с новья щелкает 🙏🏻
Победа ! 👍
Даа 🥂
Я себе на следующую замену взял zic top 5w30 ls под 504 допуск.
У них сейчас тема интересная всвязи с обновлением тары.
Это вроде пока для зик топ работает. У них есть qr код на задней этикетке, который можно пробить в приложении zic safe на оригинальность.
Всеинструменты дистрибьютор зика. У них бывают акции прикольные.
Тема, я не знал про ВсеИнструменты. Слышал только про МегаОйл
Надо будет глянуть акции)
Они на сайте zicoil.ru есть
Видишь ли в чем прикол, для Повольжья — свои дистрибьютеры у нас
Поэтому я и не знал про всеинструменты
В разделе "где купить" есть 2 подраздела. Это дистрибьюторы и торговые точки. Вот если выберешь "торговые точки", то пункте "федеральные сети" и увидишь.
Всё, вижу, спасибо)
Это ещё сильнее упростит мне поиски в будущем.
🤝
djent-leman
Тема, я не знал про ВсеИнструменты. Слышал только про МегаОйл
Надо будет глянуть акции)
4к твой сейчас стоит у них.
А я вообще свой по православной цене какой то взял. 3300 и плюсом кэшбек тинькофф 12%. 2900 вышло🙃
Вкусно, я 6л за 6800 взял)
djent-leman
Тема, я не знал про ВсеИнструменты. Слышал только про МегаОйл
Надо будет глянуть акции)
Вот я себе недавно купил Зик топ лс 5w30 504/507 за 3382 руб 4 литра на "Всеинструменты.ру", вот у этого продавца, официального дистрибьютора "ТД Простор". А список дистрибьюторов можно найти на сайте производителя. Вот ссылка.
www.vseinstrumenti.ru/pro…eskoe-4-l-162612-5091720/
Благодарствую)
Вот вам ссылка в помощь, здесь найдёте всех возможных дистрибьюторов и магазины, где можно купить без боязни масла Зик.
zicoil.ru/where_to_buy/distributors/
Так я так и искал)
Я когда откачиваю насосом, у меня 6 л до отметки мах влезает
А мне не ответили на письмо на тот же адрес :(
Проигнорили?
Больше не писал им?
Проигнорили. Написал в сообщество в ВК или где-то еще (не помню уже) — ничего не изменилось
Мне утром только ответили на следующий день, возможно повезло просто, почту разбирали
Другим маслом пользуешься сейчас?
Тем же :) Новая порция, про которую писал, стоит ждет своей очереди на заливку в декабре. Это в 1.4. В 2.0 залил тоже Zic, но серии TOP 0w40
Отлично)
Нравится масло?
Какой интервал замены?
А как понять — нравится или нет? :) Замена раз в 7-8 тыс. км
Ну, угорает или нет? Как мотор на нём работает? Какое сливается при замене — темное или светлое?)
Много обозримых факторов уж)
Мобил мне поначалу тоже нравился, потом оно стало уходить у меня на прошлом моторе)
Равенол не угорал на прошлой машине, но политика ценообразования и недавние отзывы людей о снижении качества их продукции — не добавили очков в выборе в их пользу.
Задумался о выборе смазочного материала, начал поиски, и таким образом нашел под свои хотелки и спецификации — ZIC Zero.
За 8000 долил граммов 200-300. Этот 1.4 djka в целом работает жестко на холостом, отличий по звуку от Лукойла 0w20 я не услышал.
Какое сливалось год назад — не помню:)
Понял)
При моих 5500, я думаю, можно не париться вообще
Хорошее масло. У меня оно круглый год на 1.4 бенз.
Не угорает вовсе.
Радует
Будем наблюдать за ним)
Очень черное сливается?
Особо не отличается отработка Зик от отработки Мобил1 ЕСП, которое всегда лил ранее.
Прошлую зиму катался на таком масле. Мне понравилось. Температурный режим на нем то же норм 👌 на данный момент то же Zic только 5w30 с такими же допусками.
Привет!
Как оно по моющим? Черное сливалось при замене?)
А что так на 5W вернулся? Мягче мотор работает?
Моющие нормальное. Скажу так, что на всех дизельных машинах масло будет черное. Это уж не бензин. ⛽️ почему на 5w вернулся, да честно сказать, бочковое выходило дешевле😂 но не чем не хуже того, что залито у тебя.
В смысле? У меня и на бензине масло было такое же черное, если моющее хорошее у него)
У меня был вариант взять бочковое Fuchs Titan 5W-30 по 1200р/л, но захотелось нулевку попробовать)
Пока разницы не вижу, но и морозов ещё нет.
У тебя, кстати, какие самые холодные пуски были на ZERO? Норм в самый сильный минус запускался мотор?
У меня в принципе машина стоит всегда в гараже ☺️ и самый холодный пуск был в -10. А в данный момент до установил себе котел чтоб не мучать машину. Больше езжу на рабочей. Свою берут только по выходным.
А, ну тогда тебе можно не переживать вообще насчет холодных пусков)
А моя на улице ночюет, её ждут холода))
Бензин на этом масле заводился при -28С утром. Но когда ночью обещали -40, то решил не рисковать и оставил молотить всю ночь.
djent-leman
В смысле? У меня и на бензине масло было такое же черное, если моющее хорошее у него)
У меня был вариант взять бочковое Fuchs Titan 5W-30 по 1200р/л, но захотелось нулевку попробовать)
Пока разницы не вижу, но и морозов ещё нет.
У тебя, кстати, какие самые холодные пуски были на ZERO? Норм в самый сильный минус запускался мотор?
Нормас масло, запускал мотор в — 32 без проблем, но у меня бензин.
Балдеж)
djent-leman
Привет!
Как оно по моющим? Черное сливалось при замене?)
А что так на 5W вернулся? Мягче мотор работает?
Около 40тыс. на нем проехал, но у меня бензин, с интервалом около 7500т., нормальное у него моющее, ни слабое, не сильное — на вид среднячок, сливается темное, хоть и не гудрон
Это самое главное, что моет нормально
Я раз в 5500 менять планирую, езжу очень мало
Тогда за глаза хватит! Не слеза сливается) Темнобурое, по цвету, наверное чуть светлее чем полнозольные. Не Мобил конечно, но достойно!
Холодный запуск на бензине вполне легко проходит, -35 запускал легко
Отлично, будем посмотреть)
djent-leman
Привет!
Как оно по моющим? Черное сливалось при замене?)
А что так на 5W вернулся? Мягче мотор работает?
У меня бензин 2 литра. Лью это масло после начала санкций, вопросов к нему нет вообще. Меняю через 6-8 тыс.км., сливается всегда чёрное.
Для собственного спокойствия всегда покупаю в Метро
Я через магазин "Центр Автомасел" брал. Там со всей сертификацией и проверялками пришло. Заодно и на почту в ZIC написал.
Тесты на Ойлклабе радуют. Будем наблюдать.