Всем доброго времени суток. Благодарю всех, кто помогал советом по поводу моих предыдущих постов:
www.drive2.ru/l/684438842538725798/ www.drive2.ru/l/685067763189816488/
В итоге проблема только увеличивалась, машина стала плохо запускаться раза с 4-5, и сразу же выскакивала ошибка сheck injection. Машина больше 2.5 т. оборотов не крутила. По итогу проверки ELM выскочила ошибка по сервоприводу дросселя.
Было принято решение менять дроссельную заслонку.
Б/у дроссель брать не хотел, т.к. это как брать кота в мешке. А цены на оригинал сами понимаете кусаются. По итогу заказал аналог KRAUF.

Пришла на следующей день и сразу же поехал менять.
Заменил дроссель, всё подключил, сделал адаптацию.

Запустил авто и о чудо! Машина запустилась с первого раза, пропала ошибка сheck injection. Радости не было предела. Прокатился все просто отлично. Мне даже кажется, что машина совсем по другому едет. Обороты на первой передачи набирает плавно, без провалов, да и вообще как то плавнее машина стала ехать. Мои ощущения!
Пока копался с дросселем, решил ещё почистить сливные дренажи под капотом. Процесс описывать не вижу смысла, просто скажу, что колесо не снимал. Вывернул колесо, отогнул подкрылок. Чистил с помощью троса для пробивки канализации. Пробила просто на УРА и быстро!
В общем спасибо всем за помощь.


Comments 14
Ошибку сбрасывал? Снова появлялась? Ошибка по дросселю может возникать из-за помех от свечей зажигания.
Ошибки сбросил. По дросселю ничего и никаких ошибок больше не появлялось. Чему сильно рад!))
Я имел ввиду сбросить ошибку до замены дросселя
Сбрасывал конечно, но она появилась сразу же при запуске машины и появилась сheck injection
Че стоит дроссель?)
Некуя се. Что то на богатом.
Это можно сказать, бюджет!
Дешевле на 700₽ будет этой же фирма, но ждать 5-6 дней.
Дальше цены только вверх по ценовой политики!
Оригинал вообще от 20 т.₽
Посмотрел ну, ради интереса. Бу ориг 25тр. Жоско…
Самая дешёвый вариант оригинала
Я возможно заблуждаюсь, но дроссель очень похож на дастеровский… Их свежие найти на разборке можно.
Да, согласен. Подходит от двухлитрового Дастера.
Но как писал раньше, на разборках это брать кота в мешке.
Не очень хотелось, купить и опять мучаться с данной проблемой
Ну тож верно. Лишь бы крауф исправно работал 🤞
Сам очень на это надеюсь))