Тарахтит мотор, давление вроде в порядке, масло тоже
Остаётся только компенсаторы.
Мелочиться не стал, приобрёл все 16 штук.


На след. месяц хочу заметить, но тут не все зависит от меня так как делать будет, моторист со стажем, себе так сказать не доверяю да и не хочется, что бы из-за неопытности, авто стало дольше нужного !
2. Нужно собрать зимние новые колеса, но до этого заменить передний левый сайлентблок рычага, хвалёный lemferder прошел 8000 к и сдох.
Далее подушки/опоры стоек, тут нечего сказать поставил в прошлый раз miles и они благополучно сдохли !
После развал.
3.Большая мойка перед зимой
И а целом автомобиль к зиме будет готов!



Comments 20
Такой же звук и у меня, очень слышно у стен и заборов когда проезжаешь. И это износ цпг
Расход масла есть?
Да, 1.5л примерно доливаю от замены до замены.
А у меня замена раз в 10000 тыс
И не капли !
Ну может и не все так плохо тогда)
Как говорится, вскрытие покажет)
Мне кажется это уже износ цпг, юбки по цилиндрам стучат .
Ну с мертвыми гидриками не вижу смысла лить 5w40 поменяю и тогда да уже
Всегда тарахтит?
Заходишь утром тарахтит сек 30 ну это такое, под нагрузкой уже прогретом звук как пальцев, особенно проезжая возле заборов слышно
ну да гидрики не держат уже масло .но 30 секунд .долговато .точно масляное давление в норме? .а масло какое .э.надеюсь не 15 на 40 или 10 на 40?
10w40 думаешь не стоит?
сдурел нет конечно .5 на 30 .край 5 на 40.обязательно синтетика .ато движок закоксуешь
Да хорош, прям закоксуется сильно? Я 10 40 лью уже 4 года, так как с покупки масло хавает, а вообще маслосьемные колпачки нужно менять, и раскаксовку сделать, двиг акл, все эти года работает вообще четко, только после замены маслосьмных и раскоксовки думаю 5 40 лить
Да лить можно хоть 10 лет.а пробег сколько на нем?у меня тоже было 10 на 40.теперь надо разбирать .жрет 5на 30 лью .жрет меньше
Пробег 310 накатал 90 только я, да ладно 5. 30 ведь жиже, быстрее вроде как долго уходить, или я чего-то не знаю?
НУ Я НА 5.НА 30 ГДЕ ТО 60Т ПРОЕХАЛ .НО У МЕНЯ ДО ЭТОГО МАСЛО ЖРАЛА.ТАК КАК ХОЗЯЙКА ПРЕДЫДУЩАЯ ЛИЛА 10 НА 40 В СЕРВИСЕ ПОСТОЯННО …ТЫ ВИДЕЛ КАКИЕ ТАМ ОТВЕРСТИЯ В ПОРШНЯХ МАЛЕНЬКИЕ ДЛЯ СЛИВА МАСЛА?)ТАМ 10 НА 40 ДЕГОТЬ БУДЕТ)ДА И 5 НА 30 УГАРАЕТ МЕНЬШЕ
dynchik-9
Пробег 310 накатал 90 только я, да ладно 5. 30 ведь жиже, быстрее вроде как долго уходить, или я чего-то не знаю?
ну тут смотри сам .некоторые и 15 на 40 льют ездят норм и потом продают и уже следующему не норм).просто из опыта скажу.когда был неопытный был у меня форд ескорт 97 года туда надо было лить 5 на 40 .я пхоло шарил что да как и послушал хозяина а он тип лил 15 на 40.стрекотали клапана ужас .но я не думал что это из за масла так может.вот оказывается может
Ды это понятно, ну ладно понял, поэкспериментирую)
ну я к тому попробуй сначала масло поменять а потом уже гидрики .выгодней же будет