
С первыми вылезшими за 90 тысяч проблемками, а именно шум при вращении руля на К5 и отказавшей системой передних парктроников записался к дилеру Рольф на Пулковке — было обещано, что все отдиагностируют и оформят по гарантии, если случай гарантийный.
Итоги: замена отказавшего парктроника за мой счет, ибо скол краски на нем (замечен был давно, еще до отказа) и шум руля это не гарантийный случай, а акустическая особенность. Замена подшипника тоже за мой счет. За все 27 тыр… отдал, но больше к дилеру ни ногой )
По секрету приемщик намекнул, что корейская 5 летняя гарантия она как бы есть, но есть нюансы ) Да и запчастей по гарантии ждать надо рандомно. Ну и согласовать что-то очень теперь долго и неинтересно. В общем, нет гарантии какой она была в прошлом.
Зато новые тачки посмотрел… китайские корейцы, где за соренто 6,4 и К5 новая за 4,2 млн то такое себе счастье. Китайцы всех нагнут…
Жалко, ушла эпоха.





Comments 16
Нормально Диллер выполняют свои обязательства. Личный пример )
Китайцы уже всех нагнули. Просто не все это поняли.
Но вы… держитесь)
Мы держимся. Одной рукой )
Это не эпоха ушла, а мы на дно ушли
Главное, чтобы снизу не постучали …
Такая же ошибка по левому центральному датчику. И тоже отказали из-за сколов. Но она у меня плавающая, то появляется, то работает норм.
Новый датчик в рознице тысяч за 6-8 можно найти. У меня просто система внезапно вырубилась — поехал диагностировать и решил у дилера сразу поменять — все равно бампер скинули. А так теперь знать буду — самому проще поменять. Там дел на час.
По парктронику всем отказывают, я купил сам поменял по цене 3 тысяч где-то
Вас просто н******.
У меня пробег 72к, вышел из строя подшипник рулевой игольчатый, стал шуршать руль
Мне его заказали, по акту гарантии. Ждать месяц. Гарантия на этот узел 150т пробега или 5 лет.
Тоже сначала думал, что на рулевое до 70к. Но по этой проблемe есть TSB и артикул подшипника к этому TSB
Все возможно. Рольфовский приемщик, кстати, не скрывал, что раньше по гарантии меняли и был сервисный бюллелень от киа. Но теперь его нет в списке — типа если руль вращается без затруднений, а только небольшой шум, то оснований для замены точно нет.
У самого есть проблема с рулевым управлением (закусывает). Пост ниже.
После замены подшипника шум ушел?
Да, все норм
Нужно было ещё куда-нибудь заехать, на Ваське Прогматика вроде нормально согласовывает. А так что расстраиваться, сейчас много людей с Кореи запчасти возит.
С запчастями воппосов нет — они есть в наличии. И с ремонтом все можно решить, но осадочек остался ). Звонил другим дилерам — запись к гарантийщикам на через месяц-полтора 🙃.