Всем привет! Началось все с того что заднее левое колесо было не горячим, но относительно правого гораздо горячее. Решил снять суппорта, заменить полный комплект всего, а это все резинки, направляющие и поршень. Ремкомплект был заказан Masuma MBA0001

, направляющие KOS1237(Данный комплект идет на один суппорт). Смазку из этого комплекта не рекомендуют к использованию, пыльникам очень быстро приходит конец.

. Суппорта кипятим с кальцинированной содой электролизом, и после того как вся ржавчина и грязь отстала отдаем в пескоструй и порошковую покраску!

Found on photo: 921247

Found on photo: 921247

Пыльники и поршень при сборке промазывался смазкой с артикулом pfg110.




Сейчас все собрано и поставлено на машину, тормоза снова обслужены и выполняют свою функцию!





Comments 13
Тоже прошел эту процедуру пару недель назад. Но у меня все было намного печальнее.
Поршень можно смазывать смазкой трв?
Я мажу, в разумных пределах, смазка устойчива к тормозной жидкости
Как со временем потом поживает смазка в поршнях после такой процедуры?
Предстоит на днях тоже переборка суппортов, вот думаю что лучше загнать в поршень, трв смазку или касторовое масло?
www.drive2.ru/l/3942961/
Lacetti52
Как со временем потом поживает смазка в поршнях после такой процедуры?
Предстоит на днях тоже переборка суппортов, вот думаю что лучше загнать в поршень, трв смазку или касторовое масло?
В поршень не нужно ничего загонять, я его мазал слегка, тонким слоем, под пыльник поршня выдавил по больше, ну и в направляющих смотрю проверяю каждую смену колес(осень весна )
Будем значит собирать на трв, как раз тоже прикупил на днях её.
Lacetti52
Как со временем потом поживает смазка в поршнях после такой процедуры?
Предстоит на днях тоже переборка суппортов, вот думаю что лучше загнать в поршень, трв смазку или касторовое масло?
Вот такую надо в поршни
Она стоит как крыло от самолёта 😅
Раз купил и надолго хватит
Lacetti52
Она стоит как крыло от самолёта 😅
Но она работает 💯
Lacetti52
Она стоит как крыло от самолёта 😅
Но она работает на все 💯
Lacetti52
Она стоит как крыло от самолёта 😅
Дорого. Богато. Надолго. Я тоже долго жмотил на нее 😁