Всем привет 👋
Не так давно, поставил выхлоп TODA POWER. Чуть позже было решено поставить холодный впуск реплика от Gruppe M на фильтре от Хонда s2000.
Остался доволен прямоточными японскими банками ТОDA и очень добавил характера холодный впуск.
И так, начал готовится к ТО, закупать запчасти. Запчасти почти все оригинал или очень хороший заменитель.
На знакомый сервис был выдвинут вот такой список работ:
— замена задних рычагов всех.
— замена косточек и втулок стабилизатора вкруг.
— замена всех сайлентблоков передних.
— замена верхних передних рычагов в сборе.
— замена кольца, болтов и пружин на приемной трубе.
— замена поддона (старый был сильно коррозирован, но не тек).
— замена сцепления AISIN на корзине и диске выбита маркировка HONDA, но выжимной докупал отдельно оригинал.
— замена приводного ремня и натяжителя.
— замена подшипника и сальника на промвале. SNR
— чистка радиаторов со снятием
— замена масла ГУР оригинал
— замена масла МКПП оригинал
— замена антифриза. Взял TCL.
— замена масла ДВС
— замена фильтров
— отключение подогрева впускного коллектора и дросселя и установка второпластовых прокладок.
— установка холодного впуска
До этого еще заменил:
— тросса ручника.
— ступичный подшипник.
— сетку втек.
— тяги корректора фар.
— регулировка клапанов.
— топливный фильтр и сетка.
— клапан ВКГ. Как оказалось, исправный нормальный клапан был.
Может еще что-то по мелочи.
Люблю что бы авто был обслужен максимально и даже чуть чуть больше😁
На сервисе тоже сказали, что можно было еще не менять ничего, кроме выжимного подшипника. Его не было слышно, он иногда издавал звук при старте в гору.
Но я хотел что б было идеально, поэтому заменили хорошее на новое👌
А теперь номера деталей, все что осталось Номера запчастей
Комплект сцепления AISIN KH-063
Втулка первичного вала 22103PNA003
задний сальник HONDA 91214PWA003
ВЫЖИМНОЙ ПОДШИПНИК 22810-PPT-003 или 22810-RPN-003
натяжитель ремня NTN/SNR GA374.36
ремень GATES 7PK1750
Антифриз TCL Long Life Coolant GREEN -40°C, 4л
Втулка стабилизатора заднего оригинал- 52306SDBA02 — 2 шт.
Стойки стабилизатора зад фирма 555: SL6285RM,
SL6285LM
Стойки стабилизатора перед фирма CTR: CLH028,
CLHO27
Сальник привода левый 40*56*8 Honda 91205PL3B01 = 476 руб
Сальник привода правый 35*58*8 Honda 91206PHR003 = 433 руб
подвесной подшипник приводного вала SNR SC07A42LLSAC4L588
Сальник подвесного подшипник приводного вала (Сальник дифференциала) Nok BF4717E0 — 1 шт
Сайлентблоки передние нижние №8 51391SEA004 2 шт —
№9 51393SEA004 2 шт —
№10 51810SDAA01 2 шт —
Жирное ТО
Price tag: 200 000 ₽
Mileage: 311,000 km


Comments 16
Мощно! Тоже вот начал приводить второй сток аккорд в порядок и хочу немного взбодрить)
Ещё не замерял доработки?
Под впуск настраивали, или просто чип?
Просто чип. Не замерял. Едет он очень бодро. Впуск не полноценно холодный.
Сделано на каждый день и что б фильтр был сухой и чистый. Горячего воздуха он все равно подсасывает прилично
Вопрос не о температуре впуска, это конечно жирный плюс. И не о жопомере — мне вот и на сток всем в +20 прекрасно едет, даже чипа нет.
Вопрос в том что при изменении конфигурации (объёма и дизайна) впуска надо подстраивать прошивку конкретно под него. Иначе затупы и не максимальная эффективность при газе в пол, чего нет на абсолютном стоке или просто чипе.
Я прошёл все стадии на основном аккорде :)
Вот это да кста, тачка прям заметнее веселее едет в +15/+20
Пару бы фоток красоты сделал бы)
К сожалению, я обленился и теперь машину делаю в сервисе😁 оставлял на несколько дней, там все без меня прошло.
MaximkaSE
Пару бы фоток красоты сделал бы)
Вот такие прокладки поставил. Фото с объявления.
MaximkaSE
Пару бы фоток красоты сделал бы)
Вот такой впуск. Фото с объявления. Фото моего впуска есть на драйве
А фильтр брал нулевик или обычный бумажный? И забор выводил откуда то или просто воткнул этот впуск как есть и всё? Я просто тоже планирую его брать, но там есть вывод под туманку, есть под жабры рядом с туманкой
Полноценный фильтрующий элемент.
Я понял, а забор не выводил? Просто корпус поставил и оставил как есть?
Снял заглушку возле левой туманки. Установил сетку. Сделал грязезащитный экран и установил подачу воздуха на фильтр в виде диффузора.
AVKharin
Я понял, а забор не выводил? Просто корпус поставил и оставил как есть?
И штатный короб резонатор воздушного фильтра снял полностью
Тяги корректора, после замены заработали датчики?
Нет😆 свет переделан. Установлены BI-LED модули. Может из-за этого.
Я сейчас тоже тяги меняю, задняя осталась, буду пробовать