
Приветсвую всех автолюбителей! Полгода назад мною был заказан "полный комплект" ГРМ на легаси, срочной надобности не было его менять, но уж очень хотелось поставить всё новое и в оригинале. Напомню что на старом ремне фирмы Mitsuboshi который мне ставил очередной прости Господи "субарист-специалист", а таких в нашем городе немало, у меня пробег что то около 40 тысяч км, ставился он в минимальном комплекте 3 года назад. Да на легаси не так часто мы катаемся, нежели на форике)))
Вобщем список такой:
Маслонасос 12 мм 15010aa310
Помпа 21111aa250
Сальник распредвала 4шт 806742160
Сальник коленвала наружний 1шт не дошел
Колечко под маслонасос 1шт 10991aa001
Кольца на верхние муфты под крышки 2 шт 806969020
Кольца на нижние муфты под крышки 2 шт 8066939040
Ролики обводные ( зубчатый, 2 гладких, паразитный) 4шт 13073aa142 / 13085aa080 / 13073aa230
Ролик натяжитель 1шт 13033aa042
Ремень ГРМ 1шт 13028aa240
Термостат 1шт 21210aa030
Крышки ГРМ наружние 3 шт 13572aa120 / не дошла/ 13574aa120
Патрубки на радиатор верхний 1 шт 45161ag000
Нижний 1 шт 45161ag010
Крышки антифриза радиатора / охлаждения турбины 2 шт 45137ag000 / 45137ae003
Радиатор AJS 44mm
Сайлентблок на передние рычаги взамен полиуретана 2шт 20204ag011
Сайлентблок в задние бильштайны 2 шт 52622-s7a-014
Кольцо под клапан vvti 1шт 90467-07211
ВСЕ КОМПОНЕНТЫ ЗАКАЗАНЫ ИМЕННО В ОРИГИНАЛЕ С ОРИГИНАЛЬНЫМИ НОМЕРАМИ!
Некоторые запчасти понятное дело не относятся к вышеупомянутому комплекту, но я подумал, а почему бы и не поменять всё старое на новое, к тому же патрубки мои силиконовые надоели уже, да и не внушают доверия, и крышки раз на раз не срабатывают у людей.
Неделю назад приходит комплект, и тут я подумал а не собрать ли мне мотор?! Конечно не "боевой", не на ковке, а на sti компонентах… Приобрести блок, подготовить его, купить топливный насос, колено, поршни, шатуны…
Может что и получится из этого. Всё равно в рейс через 2-3 недели. А мой мотор который родной уже на последнем издыхании, да и капризничает часто… Ну попробуем…
Следующий заказ будет полный комплект прокладок со всеми резиночками и сальниками, и колено 390е…
Кто скажет что надо будет попутно заказать из самого необходимого + в карму. Блок 20x пустой уже есть, на промеры и подготовку поедет в районе ноября, спешить некуда.
Всем добра и мира! Не судите строго за мою "красноречивость"))))









Comments 11
Собирай на 25 блоке
Уже поздно, я стал обладателем 20х, и шатунов сти, куплю турбу 49 и в планах отправить вам на балансировку/ремонт и я слышал есть какая то функция тюнинга крыльчатки у вас?!
Да. Дорабатываем. Опыт есть.
Попробую собрать пока что компоненты для блока, просто воздух сотрясать не хочу сейчас как многие, надо колено купить 2.0 и прокладки, далее вкладыши и насос, дальше посмотрим
Ко мне привозят машина на сборку 25Х моторов и 38/45 турбиной: едет с 1800 до 5000 так жирно, что крутить свыше нет смысла. И это с СЖ 9.6 и на 95 бензин
Блок собираюсь отдать Николаю в Краснодар на замеры/расточку/укрепить это мой первый раз сборки будет, так что хотя бы двушку собрать
Если есть лишние деньги, лучше мне отдайте, я вам много чего расскажу полезного
Прокладки на муфты забыл ещё. Вдруг твоим плохо уже. www.drive2.ru/l/684798382841015670/
Не оно? Кольца на верхние муфты под крышки 2 шт 806969020
Кольца на нижние муфты под крышки 2 шт 8066939040
Не, во внутрь муфт ставятся. Запись почитай для ознакомления. Полезно будет в будущем. Там у меня ещё 3 записи есть по этой теме 😁
Почитаю, спасибо, собирать не я буду, дозакажу если надобность будет, включу в комплект прокладок двс