
Всем, привет. Сегодня, в свой день рождения занялся приводом, так как завтра супругу везти в больницу.
Привод снял без проблем. Открутил нижний шаровый от рычага, отвел ступицу в сторону, привод дернул — не идет, поддел кривой монтажкой и он вышел. Но дальше как в сказке. Граната по шлицам подходит, а вот трипоид-по шлицам не совпал. У меня 30, а прислали 22. И что теперь делать? Самое интересное, что мой трипоид целый.Теперь загадка, откуда шел шум? Остается подозрение на коробку, наверное редуктор? Последний раз в коробку заливал ZIC- полусинт. Может левак попался? Теперь кому нужна такая граната ( 25 х 22 )? Попробую отписаться продавцу, может заменит по совести? Всем добра.






Comments 48
Юра привет! Сегодня поменял наружный шрус слева, а хруст при трогании резком остался. Вот хотел спросить размеры внутреннего слева. В магазине в наличии есть, но не знаю сколько шлицов на валу и трипоиде.
Коменты здесь почитай, все поймешь.
Это наружная левая. Здесь 26 шлицов.
ikarus53
Коменты здесь почитай, все поймешь.
Здесь 32 шлица
Привет! Слухай, я правильно понял? На Lifan Solano внутренний шрус имеет:
Внешнее зубчатое соединение со стороны колеса: 26
Внешнее зубчатое соединение со стороны дифференциала: 25
Верно?
Я писал, трипоид прислали не тот — 22 шлица, а у нас 30 шлицев. А граната подошла.
Спасибо за ответ! Я вот по сему и переспрашиваю. Просто я владелец не Solano а собрата BYD F3. Появилась проблема с внутренним шрусом. Искал в своём болоте аналоги но ни как не думал что на Solano будут такие же параметры у шруса. Ну с наружным понятно. Они у нас одинаковые, но вот с внутренним для меня открытие так как у BYD коробка от митсубиси а у вас по моему от тоёты. А тут читаю и глазам не верю. Разреши ещё раз переспросить! То есть у Lifan Solano внутренний шрус (не то что присылают а то что реально в авто) имеет 30 шлицов на триподе и 25 на валу в коробку? Верно?
PS сейчас сам выше прочитал туфту которую я написал. Сорри, уже голова кругом. Запутался. То я параметры привода в сборе указал в первом посту.
Точно так. А что подходит?
ну по шлицам значить подходит а вот по всему остальному скоро узнаем))) Боязно но наверное рискну так как качество деталей от Lifan меня вполне устраивает. Куда более чем тот же фебест.
Тогда — удачи.
Спасибо! И на последок можно вопросик? SBAC22001 что не подошёл это единичный случай или нет? Почему спрашиваю так как ваши профильные форумы по solano не штудировал… Не подскажешь?
Граната подошла, а вот трипоид он вынимается и в гранате не чем не держится и он может быть от китайца другой модели, их сейчас развелось.
Так к слову был у меня опыт подобный этому. Года три назад покупал роутер. Все как полагается в магазине с чеком. Пришел, включил — все работает. Работал года два а потом начал зависать пока и вовсе не начал постоянно перезагружаться. Начал выяснять что до как и выяснилось что в оригинале блок питания должен быть на 12 v 1.5A а у меня был на 5v 1.5A. Хрен его знает как он с ним вообще проработал но факт есть факт. Кто то еще в магазине разукомплектовал упаковку и поменял блок питания а я купил. Может и тут так. Кто нить не честный на руку нуждался в таком триподе и взял себе а положил на замену что под руку подвернулось
Да, где то, кто то, что то подложил. Теперь надо узнать от какой машины этот трипод на 22 шлица?
ikarus53
Тогда — удачи.
Привет! В общем пришёл внутренний шрус от Lifan Solana. Прямо в emex начал считать зубья… Три раза пересчитывал и о чудо. Пришло то что и ожидал. 30 на триподе и 25 на валу от гранаты. Ну это уже пол дела. Сегодня полез менять. Снял старую и давай пихать новую а та не идёт. давай снова считать шлицы — да всё верно. Начал мерять диаметр ниже шлицов (под подшипник и под сальник) А они гады больше. Ну чё делать… Благо под боком был токарный станок. Сняли не нужное и о чудо! Граната зашла в КПП. Трипод сел на вал вообще без доработок. В общем всё таки я впихнул невпихуемое ))) и мой BYD стал ещё немного больше Lifan Solano чем BYD. ))).
По итогу двоякое чувство. С одной стороны жаль что нельзя данную деталь без доработок установить на BYD но с другой стороны цена и главное КАЧЕСТВО мне куда больше нравится чем у того же Фебест. Кстати так как пришлось поработать токарным станком могу сказать что металл у гранаты очень не хило калённый. Боялись не сломать резец.
ikarus53
Точно так. А что подходит?
ну я и подумать не мог… я и не рассматривал lifan так как был уверен что раз коробки разные значить и шлицы фиг попадут
ikarus53
Я писал, трипоид прислали не тот — 22 шлица, а у нас 30 шлицев. А граната подошла.
А на внутренней как считается? В комментарях не разберусь
Лучше покупать по образцу.
Да уже понял Юра. Сегодня пойду скину привод целиком и поеду подбирать внутреннюю.
Чет дорого ты заплатил! Я себе ща полностью привод правый заказал ( влюбился в бордюр, уходил от лобовухи). Так вышел на автодоке 3600 руб с доставкой.
Источников на самом деле может быть много… вот еще пища для размышления :подушка нижняя, поломанный солдатик в коробке( гудеть начинает), ступица и подшипник, косточка.
Грустно конечно, но меня бесило и человека который мне менял … разная резьба!))) разные крепления для стекл и так далее… даже с родными амортизаторами было приключение…
Да, я читал, что левый и правый привода во всем отличаются. Ступичные подшипники тоже- перед и зад. Это, что бы люди мучались с поиском запчастей. И аналогов мало.
один большой конечно плюс есть — это цена. Всеж если сравнивать с еврогейкой или япономать, все же у нас в разы дешевле. Ща аморт смотрел задний — 1 тыща, тикко — 4,5 тыщ… ессно буду брать свое родное))
А вот производители давно бы уже могли дать инфу про взаимозаменяемость, а не то что ищешь ищешь, подбираешь…
С Короллы много подходит, но они дороже наших.
Carri
один большой конечно плюс есть — это цена. Всеж если сравнивать с еврогейкой или япономать, все же у нас в разы дешевле. Ща аморт смотрел задний — 1 тыща, тикко — 4,5 тыщ… ессно буду брать свое родное))
А вот производители давно бы уже могли дать инфу про взаимозаменяемость, а не то что ищешь ищешь, подбираешь…
Кстати у меня задние faw-tokiko (по лицензии японцев делают в Китае) 3 года уже. Жопа никуда не ерзает и цена гуманная, примерно как у родных
ух ты! а каталожного номер не сохранился случаем?:)
Tokico FAWU2980 вроде. Хотя сейчас они по 1900 за штуку
Еще вот про эти один писал: Zx shock N25134 — тоже жестче родных, но конкретики не знаю.
спасибо!
Здорова С Днюхой! Не ты один с такой проблемой. У меня разлетелся внутренний трипоид с левой стороны, вибрация пошла по всей машине сразу, как будто сбоку дёргают (влево вправо), по началу испугался, но заказал внутренний шрус слева SBAC22001. Когда пришёл заказ поехал на станцию, сняли разобрали, действительно трипоид развалился. Сняли старый внутренний шрус, по шлицам подходил всё пучком, но по длине он был больше на 8 мм (стандартный 158 мм), устанавливать новый не стал, всё обратно поставили. Написал претензию отправил обратно. Заказал в др магазине, у официального диллера Лифана в нашем городе. Пришла деталь, поехал опять на станцию, по длине отличалась на 2мм, думаем с мастером фигня сточить если что можно, но не тут то было. Сам трипоид не налез на вал, шлицы совпадали один в один, а вот диаметр отличался от установленного на 2 мм (стандартный 24 мм). Собрали обратно, отвёз сдал деталь офицалам деньги вернули сразу. Вот такие вот у нас подпольщики штампуют гадость, эт как в том анекдоте : "на заборе тоже написано". Так и здесь на коробке одно а внутри получается др.
За поздравление спасибо.
С Днем Рождения! Всех благ! И ровных дорог, и без ремонтного пробега по жизни!)))))
Спасибо.
Поздравляю с днём варенья. Попробуй заливную пробку выкрути и посмотри масло состояния, а гул от подшибников в коробке. У меня такое было.
Спасибо.
Шум какого рода опиши?! Привод может только щёлкать или хрустеть, рокотного шума у них не бывает! Рокотный шум издают подшипники, ступичный, может и в коробке, для начала ступичный посмотри! На Солано почему то на них многие жалуются!
Ступичный нормальный. С нарастанием скорости растет гуд.
Это точно подшипник! А ступичный откуда знаешь что нормальны? Менял?
Люфта нет и шума тоже. Подвешивал и газовал. Гул в районе внутренней гранаты, а может и в коробке.
Если есть возможность заехать на катки на диагностику, сделай это! В вывешенном состоянии изменяются углы приводов и диагноз может быть ошибочным!
Понял. Спасибо.
Не за что! Удачи! Не ломайся!
Поздравляю Вас с Днём Рождения! Родились с моей женой в один день))) Поменяют или нет-это уже на их совести…а в описании, что было у них написано?
Спасибо. Заказал по артикулу SBAC22001. Граната подходит, а внутри трипоид не подходит.
Поменяют! Обязаны! Давите на то, что не подошло!
Написал претензию. Посмотрим.
Поздравляю с днем варенья! )
Спасибо, Женя. И вам МИРА.
Принимай поздравление с днём рождения.
Рад. Спасибо. И Вам удачи.