Все привет дорогие друзья, ну чтож до мастера Евгения мы дописались наконец и ЭБУ был отправлен в тот же день как я дозвонился в их контору и пообщался с другим человеком .
Напомню,

Евгений утверждал что чип был перепаян и мозги уже были отремонтированы .
Прошло 2 недели, я уже радостный что наконец крайслер уедет своим ходом еду с утра забирать ЭБУ .
Первая мысль пролетела в голове, надо вскрыть и посмотреть что же там паял наш мастер за чип .
Откручиваю винты и смотрю на ЭБУ как папуас ищу глазами не заводскую пайку и барабанная дробь … Ничего !

Евгений просто снял заводской силикон которым было залито ЭБУ в месте чипа и все …
То есть я напоминаю, наш мастер утверждал что чип был перепаян и ремонт был, но я не вижу отличий от того что было и что стало .
Ладно что я уже не обращаю внимания на то что нет снова залитого силикона…
Задав вопрос Евгению " что конкретно паялось ?" Он отвечает что именно этот чип который я показываю на фото .

Ребят я не электронщик но по идее меняя чип место пайки вычищается от любых загрязнений, силиконов и прочего там должно быть все чисто (если я вдруг не прав поправьте меня пожалуйста в коментах но после пайки этот силикон должен был превратиться в угли даже после того же фена, а тут силикон под ножками Чипа)

Евгений все дальше продолжает утверждать что чип перепаян …




В итоге ставлю я снова ЭБУ и барабанная дробь, все то же самое . Авто заводится и тут же тухнет, искра пропадает на совсем пока не включить и выключить заново ЭБУ.
Очень жаль потерянного времени . Советовать вам данного мастера я не буду, авто так остаётся без движения, будем искать другого электронщика .



Comments 17
Как электрик могу смело заявить что ЭБУ просто так из строя не выходят !
Соглашусь, а качество пайки как вам ?
А она там есть ?! Походу он феном погрел с пастой и все.
Вот к сожалению суть об этом, человек утверждает что чип перепаян когда он даже не вытаскивался и это видно даже для любительского глаза
Так то да.
а просто Б У эбу нет возможности купить или найти того кто готов подменить эбу что бы понять точно проблема в нем или нет, просто практически любой эбу эта как последняя инстанция
25к ЭБУ б/у, авто нету рядом такого же чтобы попробовать
Да уж 25к это еще чуть добавь и переведи на январь называется
Согласен, говняная цена
LEVINUR
а просто Б У эбу нет возможности купить или найти того кто готов подменить эбу что бы понять точно проблема в нем или нет, просто практически любой эбу эта как последняя инстанция
Если там проблема с проводами то такой эксперимент станет для донорского эту последним !
Ну как бы предпологается что, человек проверил все, от датчиков, до коммутации, с компрессией, и пришел к тупику с эбу, не спросто ж он столько времени с ним мучается и в другом беди не чает
Какой человек ?!
Автор…
Так автор bmwист . он просто решил помочь другу .
Я и понятия не имею что там проверялось, а что нет, я говорю еще в самом первом сообщении, что если полезли ковырять эбу, значит все остальное уже должны были проверить и убедится в исправности, иначе получается бред ковырять эбу, при неисправном дпкв
Возможно и так
LEVINUR
Автор…
Он ничего не проверял…