
Доброго всем дня. При эксплуатации Стэпана обратил внимание, что рельсы, по которым движется сидение второго ряда никак не защищены и туда будет попадать мусор. К сожалению Ева коврики не закрывают их. Почитав бортовые журналы, купил коврик 160х80 см и вырезал так, что бы рельсы были закрыты. Теперь можно ездить спокойно, особенно зимой, когда снег с солью может погубить механизм. Вот ссылка на коврик, вдруг кому пригодится: wildberries.ru/catalog/144110808/detail.aspx




Comments 24
Все по разному эксплуатируют. Кто-то людей возит часто, в такси подрабатывает, например. Это 50 человек в день легко. А если дождь на улице, грязь, химия дорожная? А кто-то заднюю дверь открывает 1-2 раза в неделю. Так что не судите по себе.
А зачем мне это? Я же не в такси работаю.
Так положи этот коврик под эва и будет красиво и защитит " Хрустальные рельсы")))
Зачем?
У меня всё закрыто
Линолеум практичней 🤣
перфекционист) для рукопопов резиновый оригинал 🤣
Я правильно понимаю, у вас лежат эва ковры по всему салону, и вы еще сверху положили этот ковёр?
Все верно
Понятно, надеюсь под Эво родных ковров нет😁, а то хороший бутерброд бы получился. Давно в интернете встречал на сидушке у человека были 4 чехла надеты друг на друга. Судушки тканевые, чтобы их сохранить человек натянул чехлы из кожзама, кожзам летом жарко, зимой холодно, короче он потом сверху опять какие-то натянул 😂. Ну у всех свои заморочки. Как защита рельс наверное нормально. на предыдущем стэпе у меня лежали штатные ковры ворсовые, круглый год. Пробег 200т км, с рельсами всё ок, на новом тоже штатные ковры.
Пока временные коврики стояли, каждый день их отряхивал от земли и песка
Я просто заказываю сейчас эва со вставками в рельсы и все
Pomeo007
Понятно, надеюсь под Эво родных ковров нет😁, а то хороший бутерброд бы получился. Давно в интернете встречал на сидушке у человека были 4 чехла надеты друг на друга. Судушки тканевые, чтобы их сохранить человек натянул чехлы из кожзама, кожзам летом жарко, зимой холодно, короче он потом сверху опять какие-то натянул 😂. Ну у всех свои заморочки. Как защита рельс наверное нормально. на предыдущем стэпе у меня лежали штатные ковры ворсовые, круглый год. Пробег 200т км, с рельсами всё ок, на новом тоже штатные ковры.
Надо сберечь машину для следующего хозяина же, а сами по коврам потопчемся. Все же знают, что железные рельсы хрупкие как хрусталь)
😁насмешил. Ну кто как хочет тот так и др…чет😂. Автор поста взрослый человек. Возможно и мы в том возрасте будем по другому к машине относится.
Pomeo007
Понятно, надеюсь под Эво родных ковров нет😁, а то хороший бутерброд бы получился. Давно в интернете встречал на сидушке у человека были 4 чехла надеты друг на друга. Судушки тканевые, чтобы их сохранить человек натянул чехлы из кожзама, кожзам летом жарко, зимой холодно, короче он потом сверху опять какие-то натянул 😂. Ну у всех свои заморочки. Как защита рельс наверное нормально. на предыдущем стэпе у меня лежали штатные ковры ворсовые, круглый год. Пробег 200т км, с рельсами всё ок, на новом тоже штатные ковры.
Штатные ворсовые ковры "круглый год" в регионах со снегом и дождем засрутся целиком, так как дети путешествуют по машине + еще закиснут от влаги. Когда мне было 25 лет я ездил на кроуне маджесте с ворсовыми коврами, как дома, катал себя любимого и девочек проблем не было. А выше указал что будет, ты либо дышишь на них при входе обувь моешь либо для себя любимого используешь авто
Есть такое дело. У нас на Кубани снега не много, а слякоть хватает.
schaller02
Все верно
Я просто из эва материала вставки вырезал и вставил где рельсы. Пр желании двигать кресло, эти в ставки убираю.
Это ж ковролин обычный?
В Леруа такие есть вроде как, тоже хочу так сделать
Да, проризиненный снизу.
а чем оригинал не нравится ?
Не закрывает рельсы
И чем это плохо ?
Написал сверху
Да мой пробег 234к и ваш. вот мне интересно мнение эксперта…