Всем привет
Как говорится — поломка ведет к тюнингу, но как поступить если тюнинг тоже сломался?
Вобщем все началось с внезапно развалившегося маховика и иногда буксующего сцепления на 200-ке, пробег оных +-30000км
Буквально за пару дней до этого наткнулся на объявление в авито о продаже кпп от октавии рс по сладкой цене 70000р.
Решено было делать свап.

Но счастье длилось недолго, через дней 5 после свапа, при движении во дворе на 2 передаче размыкается сцепление и машина никуда не едет.

Лечилось просто перезапуском двигателя, ошибка пропадала и можно было спокойно ехать, но стоит начать останавливаться, к примеру, на светофоре на 2 передаче — то ошибка снова появлялась и можно было только в механическом режиме скинуть на 1-ю передачу.
На второй день все усугубилось и при запуске ошибка уже была активна.
Опыт — сын ошибок трудных😁







Comments 6
Для начала перебрать мехатрон.
Там ничего сложного: снял, располовинил, почистил, проверил соленоиды( только малыми токами в 1 А).
А далее смотреть параметры давления: на входе и по пакетам
Машина в сервисе, сказали дело скорее всего в плате, но проверят и соленоиды
Любую б.у. коробку сначала перебирают, как и мотор)
Странно, я тоже тут купил золото у цыган, а оно побелело через месяц. Бывает.
чудес не бывает. За 70 явно ушат-коробка была.
Ну за 70к было очевидно что она не проедите долго если цены от 150 за dq250 и то это дешего =)