
Всем привет
Замена гидроопоры на опору от comfort customs вибраций практически не осталось, по сравнению с тем, что было — новая машина.
Масло двигатель решил попробовать 0w40
Масло коробка
Все фильтры соответственно тоже.
Стойки стабилизатора
Новые передние колодки, т.к. nibk по всей видимости попалась паль. Жестко пылили и не особо тормозили
Так же купил ремкомплект на задние суппорты, поменял резинки направляющих, обслужил все суппорты
Плюс новый левый брызговик
Заглушка верхняя правая
Пыльник амортизатора левый
Брызговик STHD09016B2
Фильтр масляный двигатель PIAA AH8
Фильтр коробки cob-web sf421
Фильтр воздушный Micro AV332
Фильтр салона Masuma MC1004
Ремкомплект суппорта Seiken 270-50054 (SP-T54)
Пыльник амортизатора левый
51403SNA903
Заглушка 12513-p72-003
Передние колодки gp2012 hagen





Comments 11
Поддержу про Нибк — гадость, поменял, хоть и 50% износа не было)) И поддержу фильтр Микро, сам на обе машины ставлю)) А почему фильтр коробки cob-web, что-то хорошее?
Cob-web специализируется на производстве фильтров и прокладок для акпп. Визуально качество очень хорошее. Производитель не новый основан еще в 80х.
Оригинал покупать сейчас прям очень лотерея, до всех событий полно подделок было, а какая сейчас ситуация по запчастям я молчу.
Все отзывы которые я находил по этому производителю в основном это 5 из 5.
SEIKEN ремкомплект одобряю
решил попробовать 0w40- почему не ТАД 17?
nibk по всей видимости попалась паль- они сами по себе Г…
Nibk отлично себя показали на другой машине которая мощнее в 2 раза чем цивик. Только там они не пылили, эффективно тормозили и не перегревались. И при торможении с 200 почти в ноль с полным салоном себя отлично показали.
А с маслом что не так?)
Ну по мануалу 0w20 идет, когда пробег за 200 начинают лить 0w30, да и по климату вроде как больше подходит последнее. У меня за 8000 уровень от верхней до нижней угорает на 0w20, а на 0w30 и того меньше
Вязкость масла подбирается по региону эксплуатации. У него — Ставрополь. Оw40 приемлемое решение если любишь 150+ прокатиться. У Вас — Калуга, холоднее, Вам нужно 0w20, можно и 0w30.
doom-001
Nibk отлично себя показали на другой машине которая мощнее в 2 раза чем цивик. Только там они не пылили, эффективно тормозили и не перегревались. И при торможении с 200 почти в ноль с полным салоном себя отлично показали.
А с маслом что не так?)
Nibk, так может только 1 раз в сутки, текут после половины износа. И под конец вообще Г…
Только для пенсинеров. Да, еще феродо отслаивается если до скрипунов. Нишинбо нравились до рестайла PF не PN.
Хз, я говорю то, что знаю о поведении колодок на другой машине и там они работали, на хонде они не работали, поэтому и были заменены
Непонятно, один раз в час оттормозился или постоянно?
Либо пыль, либо чистые диски чаще менять, нет идеала.
Ну вот как объяснить, я уже не знаю😂
Машина быстрее чем овощной цивик, на котором с завода тормозов нет.
На Хонды очень много пали и у меня паль была, с которой делать нечего, которая не работает.
Ни одна ни вторая машина не пенсионерила.
На одной машине колодки нбк отлично отработали от и до и уже стоит второй комплект, на хонде же я их выкинул еще с остатком 70%