Пролетел год, пришло время ТО11, который вышел довольно объемным, с учетом проведенных дополнительных работ.
Сервисный центр остался исходным — Борис-Хофф, где экс-инчкейп уже отзывается лишь эхом прошлых лет…
Но пока остаемся здесь.

Касательно работ:
1. Замена масла ДВС
Масло моторное А5/B5 SL/CF 0W30 208L (Лукойл вместо отошедшего Castrol)
2. Замена фильтров:
Замена топливного фильтра — 32242188
Замена масляного фильтра — 30788490
Замена фильтра салона — 31390880
Замена воздушного фильтра — 31370161
3. Мойка подкапотного пространства — раз в год маст хэв!

4. Антибактериальная обработка системы А/С — раз в год маст хэв
5. Замена масла в haldex
Масло трансмиссионное в муфту haldex — 31367940
6. Замена ремней
Комплект ремней навесного оборудования — 31401425
Ремень приводной — 31325042
Ремень ГРМ комплект D5244T4 — 31359568
7. Мойка радиаторов — в последний раз производилась в 2019, думаю, следует проделывать данную процедуру чаще. Но насколько чаще?
Охлаждающая жидкость — 31439720
Хладагент BNF FREON



Comments 15
Вам официалы лукойл предложили залить? То есть, то масло которое у них есть в наличии по допускам под наш двигатель? (Надеюсь понятно написал)
Да, у них кастрола 2 года уже нет 🤷♂️
Проблем с маслом сейчас нет. Не вижу смысла ставить оригинальные Вольво фильтры, особенно, когда топливный стоит космос, когда те же самые фильтры Манн, которые лежат в коробке. Воздушный Mahle, но он от Манн по сути не отличается.
Ну и зч можно самому привезти.
Манн получается в 2 раза дешевле)
даже больше.
Я просто зч для Вольво занимаюсь после 2022. И так знал не мало, но сейчас постоянно есть что пощупать, потрогать и пр. поэтому покупать сейчас фильтры в наше время оригинал смысла нет. Многие и от Манн отказываются уже( от бедности. Но этого делать точно не надо, раз машина Вольво. Там нюансы есть.
Я в прошлом году заморочился, сам все искал, покупал… В этом времени не хватило, поэтому явно переплатил)
Тут просто даже не в этом дело, а то, что БорисХофф вам впарил оригинал, но залил Лукойл… Это как…
Плюс за ними нужен глаз да глаз, как раз в таких сервисах они могут какой-нибудь дорогой фильтр вообще не поменять. Это на SPA есть такая тема.
Так комплект фильтров Манн — 7000, кастрол 1600 р за 1 л. Комплект приводного — 10к, ГРМ — 15, Ремень — 4300, Халдекс — 3500, Концентрат антифриза 4 л — 3000 р.
Лукойл 0w30 для СТО, что вам залили 650 р за 1 л.
это у меня такие цены на расходку.
Комплект приводного за 10К и ГРМ за 15К это каких годов выпуска? Я такое наблюдал только в 2022 году
Это цены на сейчас.
Spyglass
Тут просто даже не в этом дело, а то, что БорисХофф вам впарил оригинал, но залил Лукойл… Это как…
Плюс за ними нужен глаз да глаз, как раз в таких сервисах они могут какой-нибудь дорогой фильтр вообще не поменять. Это на SPA есть такая тема.
Так комплект фильтров Манн — 7000, кастрол 1600 р за 1 л. Комплект приводного — 10к, ГРМ — 15, Ремень — 4300, Халдекс — 3500, Концентрат антифриза 4 л — 3000 р.
Лукойл 0w30 для СТО, что вам залили 650 р за 1 л.
это у меня такие цены на расходку.
Кастрола нет у них и не планируется (🤷♂️
DrSkinner
Я в прошлом году заморочился, сам все искал, покупал… В этом времени не хватило, поэтому явно переплатил)
Магазин Crossa, много кто берет через них в сообществе Вольво и я в том числе, как оригу, так и замену. Цены очень даже приемлемые и контрафакта у них пока еще не встречал, тьфу-тьфу.
Спасибо! Запишу себе))
maksim22
Магазин Crossa, много кто берет через них в сообществе Вольво и я в том числе, как оригу, так и замену. Цены очень даже приемлемые и контрафакта у них пока еще не встречал, тьфу-тьфу.
Ссылку на магазин скиньте, пожалуйста!)
crossa.ru/
Пожалуйста
Благодарю!