
В общем собрался с силами поехали в гараж, попутно решил разобрать рычаг пока остывала машина и махнуть его так как шаровая скрипела смачно после поджатия, и тут прикол что-то падает! И это кусок крепления шаровой! Короче машина в гараже зависла заказал кулак б.у должна на днях перейти! По теплообменнику все поставили вакуумом опресовали антифризную линию все норм, поставил коллектор, а экран не лезет! Обрезал его чтоб в рамкой не упиралось чтоб меньше греть голову, и умывшись поехали ждать кулак!










Comments 13
Какой поставил коллектор? Перепрошивал?
ozon.ru/t/kGKzWX1
Я просто от руки подтягивал, без конских усилий. И отлично. Если динамоключ есть тогда отлично.
Есть! По чему и хочу про момент затяжки понять
Хорошо что на ходу не вывернуло. Поворотный кулак это больная тема.
Да тоже так подумал 🙏
Перетянули болт, вот и лопнул
Может подскажешь усилие затяжки ?!
Дома буду, гляну в книге, там же палец шаровой вставляется, а перпендикулярно ставится болт и и шаровая уже ни куда не выпадет. Так понимаю затягивали гайковертом
Да типо того) ну в низ только может выпасть, или нет?!)
Нет, половина диаметра болта занимает этот паз на шаровой, не выпадет она
discue
Может подскажешь усилие затяжки ?!
30Нм +60” +15”
Благодарю!