Konnihiha✌
В общем и целом, когда пошли тропические дожди окна потели просто п***… Кондей не помогал, половина лобового и боковых стёкол были запотевшие по горизонтали. А с моей привычкой не сидеть, а лежать за рулём, это такой дикий дискомфорт. Лифт сиденья на максимум и то аж привстаю, чтобы хотя бы что-то разглядеть (особенно ночью.)
Предпосылка:
Это ещё было в том году, дико вымораживало… Особенно проблема приходила зимой. Если салон не проветривать мин 10-15 и не вымораживать, то на след утро приходилось пользоваться выручай картой из пятёрки. Ибо иней был на лобовом больше, чем в холодильнике дома. Шкрябал чуть ли не каждое утро, слой инея мм 2. Смотрел в Ютубе видосы, понимал какая эта боль, педальный узел, моторчики и т.д… Всё откладывал и откладывал. Но в итоге терпение кончилось, ибо ночью во время проливного дождя с тонированным лбом не видно от слова совсем… Затарившись расходниками:

пересмотрел куча видосов и статей, откладывал в долгий ящик. Ибо боль та ещё. Но после очередного ливня и урагана, моя психика дала сбой. Взял яйки в кулак и пошёл в бой.
P. S.
ДОРОГОЙ ДНЕВНИК. МНЕ НЕ ПОДОБРАТЬ СЛОВ, ЧТОБЫ Я ОПИСАЛ ВСЮ БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ, ЧТО Я ИСПЫТАЛ СЕГОДНЯ. ДАЖЕ КОТЕЙКА НА МЕНЯ С ЖАЛОСТЬЮ СМОТРИТ. НАЧАЛОСЬ ВСЁ С ТОГО, КАК Я СНЯЛ ОБШИВКУ ТУННЕЛЯ.
В итоге это реально боль, если не снимать педальный узел. Весь поцарапанный, как будто меня целый день кошки драли. В одном из 5-ти случае подходит трещотка и отвёртка, в других ты в позе эмбриона и пытаешься что-то открутить. В итоге после чьих-то матерей и энного кол-ва времени я вынул фильтр и просто аху**л. Походу этот фильтр не меняли с завода…
Шлака п***:
Пока вытаскивал фильтр, под педалью 2кг листьев и прочего.


Я пытался пылесосить, выдувать компрессором, но увы и селяви.

Всё тщетно, 80% шмурдяка осталось там. Даже вставлял шланг и тд, но тут реально надо зубной щеткой. Но опять-же надо снимать педали, ну нах.
Забил болт и начал шурудииь пеной:

Я хоть лавром давно пользуюсь по косметики и им очень доволен. Но эта пена мне кажется мало эффективна, у других фирм пена а-ля аж с дефлекторов прëт, а тут тупо мини-мини водопад из дренажа, которая вытекла через 3 минуты и всё.

Ну и в итоге думаете чище стало? НИХРЕНА, ВСЯ ШНЯГА ТОК ПРИЛИПЛА… (Если только на бактериальном уровне), но такими темпами я могу в салоне спирт распылять.

Ну добро, очередной изгиб, "изъëб". Наконец-то ставлю злоебу**й фильтр, винтики, мотрчкик. Опять-же через матеря… (Вставлял мин 10) На улице +32, а я под навесом. Кровь, пот, песок.

Ставлю шашку, курю 10 мин, проветриваю, ставлю обшивку.
Буду ли я менять салонный фильтр? Скорее всего нет!
Если на прошлых машинах салонный фильтр я менял каждый год, то тут не тот случай… Здесь он останется если не продам повозку, то года на 3, а то и непосредственно до продажи.
Это просто сущий ад.
На все действия ушло 2-2.5часа и умерли последние нервные клетки.🙃😵💫
Счастья тебе 🤙🏻


Comments 22
Раньше так тоже мучался.Теперь уже третью или четвертую замену засовываю фильтр сложив его бабочкой вообще ничего не откручивая.Фильтр конечно приходится скручивать в бараний рог но он потом прекрасно расправляется когда становится на место.Это можно понять по старому фильтру.Он грязный по всей своей площади значит распрямился нормально и свою работу выполняет.
С угольным тоже такое прокатывает?
Угольный никогда не ставил.По идее нет потому что он более жёсткий.Но Вы ставили обычный Нордфил с ним фокус со складыванием бабочкой проходит на ура.И распрямляется он хорошо.Я такой ставил.
DairyExpert
С угольным тоже такое прокатывает?
Прокатывает
У меня раффильтр не засунулся
А направление движение воздуха разве не с улицы?
Всё верно, направление стрелки должно быть к радиатору печки. И фильтр на фото вставлен не до конца, должен быть глубже.
Мне и этого треша хватило…
Толстый угольный фильтр надо менять тока со снятием педалей
не обязательно
Как говорится, с почином. Это в первый раз менять часа два, я на днях менял его, минут 15 без снятия педалей. И фильтр не гну и он расправляется как положено.
Все дело в снаровке.
А менять его и чистить испаритель желательно каждый год.
А чтобы листва не скапливалась, люди ставят сетку на жабо
Надо будет задуматься над сеткой
Шашку надо не 10 минут держать, а 10 минут после того, как она закончится. То есть получится минут 20.
www.drive2.ru/l/679268938864931526/
Это вы еще вентилятор печки самостоятельно не меняли.
После замены вентилятора печки, замена салонного фильтра плёвое дело))
недавно занимался заменой вентилятора, фильтра, чисткой всякими химиями, попутно снял заслонку, отмыл ее, заменил уплотнитель где он был в плохом состоянии. на все ушло два дня! :)))))
на днях предстоит снова заменить вентилятор, думаю в час-полтора уложусь.
OlegNSK54
Это вы еще вентилятор печки самостоятельно не меняли.
После замены вентилятора печки, замена салонного фильтра плёвое дело))
Давайте без страшилок, у меня и так психика уже нарушена😅
Нужно переставить руль в бардачок, ну или на край купить дуалис. Там замена 2 минуты делов, даже бардачок не снимаю.
По поводу тонны грязи. Я обычно меняю фильтр по сезону, а тут всё купил, а потом подумал, что накатал за зиму всего-то 4 тысячи. Ну думаю залезу, раз купил. Дерьма там было столько, что теперь меняю фильтр каждую замену масла.
Ну если процедура проста, то грех не поменять)
Это просто пи…дос куда они захерачили фильтр ! Я год назад менял так же как змея там извивался, и щас перед поездкой на море купил угольный фильтр, снова раком стоять 2часа, и то нормально хер вставишь
Да хранит тебя Господь!
Aleksanbr32
Это просто пи…дос куда они захерачили фильтр ! Я год назад менял так же как змея там извивался, и щас перед поездкой на море купил угольный фильтр, снова раком стоять 2часа, и то нормально хер вставишь
Для установки угольного вообще желательно со съёмом педалей менять, чтоб нормально расправился. Ибо его бабочкой сложнее сложить, чем обычный
Ну я так еле-еле запихнул