
Доброго всем вечера!итак заказал себе наборы, , Экстрактором" 2 разных набора.хотел испробовать вчера, но вчера производил в дождик опору(подушку КПП, а лежать под машиной и мокнуть не очень хотелось.И вот сегодня погода улыбнулась, решил произвести замену кронштейна глушителя, мой ещё родной, его не меняли(на фото аналог, я же поставил оригинал.Чтобы не было вопросов а почему, а как и т.д.)для замены кронштейна глушителя фото есть, смотрим и всё видим.Экстрактором на 13 болт выкрутил мёртвые болты без проблем, незабываем под банку глушителя поставить домкрат, а то упадёт.перед этим залил жидким ключём, прогнал резьбу метчиком (жутко не удобно, но операция выполнимая)купил взамен болты старых, сделал фаску (для лучшего вкручивания)метчиком когда прогоняем резьбу(не забываем маслом смазывать можно даже машинное)вкручиваем 3 болта на родные места, перед этим одеваем центр кронштейна на шток банки и уже прикручиваем 3 болта кронштейна, а после и винт вкручиваем в шток банки выхлопной системы.обрабатываем медной смазкой и вуаля готово.На всю работу ушло +-1.5 часа.Какие впечатления о экстракторах, отличный набор, реально даже мертвые болты выкручивает на ура, да и противный звон пропал, теперь вообще тихо.Ну а на этом всё, спасибо за внимание 🤘всем ровных дорог, полных баков, и меньше поломок!







Comments 21
Только у меня из полиуретан больше года проблем нет дешего и сердито
Неплохо, хомуты для жёсткости?чтобы не изнашивалась?
Не что бы бублик вдруг ли не вылетел только у меня металлический хамут
Понял, а то мне пришлось экстрактор применять, болты просто жёстко прикипели, сам винт настолько прирос жесть(но сделал)
Simbolll
Неплохо, хомуты для жёсткости?чтобы не изнашивалась?
На будущее если развалится как вариант из бублика полиуретан вырезаешь и вставляешь на вечно
Да это я тоже в курсе, тем не менее спасибо 🙂
DimonP458
Только у меня из полиуретан больше года проблем нет дешего и сердито
👍 надо себе так замутить, чем за 5 к русок квадрата с резинками от трусов брать😁
На прошлой неделе тоже менял резинку. У меня проходила 5лет. При цене 1200 за неориг.
Что менял, стоял оригинал(при моем владении 3 год)я также оригинал поставил, гляну что пройдёт 🙂закажу ещё в запас не оригинал.
Zekkert это и есть аналог
Я в курсе, написал же на фото аналог, поставил оригинал.
А для чего тогда скриншот кронштейна с озона фирмы zekkert? 😄
Для образца, наглядности, чтобы люди видели и понимали как он выглядит, есть ещё вопросы?
Можно было фотографию оригинального кронштейна сделать с оригинальной упаковкой, тогда бы и вопросов не было. 😉 это так на заметку.
Учту, но пока так 🙂и на будущее читать внимательно надо, описано .
Если написано, то надо и фотографии соответствующие прикладывать, а не скриншоты с озона, тогда и вопросы все отпадут.
😁
Chocho134
Если написано, то надо и фотографии соответствующие прикладывать, а не скриншоты с озона, тогда и вопросы все отпадут.
Держи, картинки к сожалению нет, заказал когда и небыло, артикул есть, прилагаю.😁оригинал и ставил.
Ну поиском любой пользоваться умеет. Да и цена на этот кронштейн завышена, на площадках типа Автодок, Емекс, в половину ниже.
Ну у тебя это есть в твоём городе, регионе, области…у меня к сожалению такого нет, заказ делал и делаю на данном сайте постоянно, 😁 поэтому братан у каждого своё, изменил, добавил, можешь сайт открыть и посмотреть.у меня ближайший магазин такого типа, ближайший в районе 500 км, и чтобы ехать туда забрать заказ свой, то мне не выгодно, я заказал, пришло забрал и всё.кстати штуцер абсорбера не подскажешь артикул?я также на данном сайте заказал оригинал, но пришло сообщение что поставщик отказал.
Да мне не зачем, просто дорого однозначно. А по Б/Ж, добавляй артикулы, фотографии, так приятнее читать, да и другие пользователи могут опираться на твою информацию