Добрый день.
Столкнулся с такой проблемой, ошибка Р0172, стала периодически выскакивать. Сбрасываю проеду немного опять вылезает. Стала напрягать, поменял на новый датчик расхода воздуха(HITACHI | HIKOKI 2505079) Вроде пропала ошибка, но потом опять стала вылезать. Теперь собираюсь купить новый кислородный датчик который стоит перед катализатором(вырезан и прошит под евро 2). Топливные форсунки промывали 30000км назад ( но периодически лью в бензин промывку форсунок).
Может есть у кого какие мысли что посмотреть и проверить?


Comments 10
В продолжении всей этой истории с ошибкой по богатой смеси:
Заехал в прекрасную мастерскую71 сделал раскоксовку двигателя т.к. пробег большой да и масложор был. Там мне заменили клапан вентиляции и продули магистраль которая идет от бака. Оказывается там была пробка и соответственно ничего не вентилировалось. после всех этих манипуляций ошибка Р0172 пропала.
Коррекции нашел где посмотреть, но ничего не понятно, надо изучать.
А это я сам смогу посмотреть или к диагностам?
Только через елм и тому подобное
У тебя коррекция -40 а должна быть в пределах +-10.
Минусовая ккорекция говорит о том что лямбда видит мало кислорода в выхлопе. Соответственно смотри
-ТНВД нюхаем щуп на запах бенза смотрим давление
-текут форсы смотрим давление в рампе после остановки должно рости
— абсорбер забит
— клапан вентиляции бака
— исправность маслоотделителя и герметичность патрубков идущих от него
Адсорбер меняный, маслоотделитель недавно меняный, давление в рампе растет после остановки, ТНВД 3900 кПа. Попробую заменить клапан вентиляции бака и кислородный датчик, а там потом посмотрю что будет.
Кислородный датчик вроде как диагностируется по напряжению в карсканере посмотрите, а вентиляции он вроде как продуваться не должен, но лучше поищите на драйве как их продиагностировать.
Топливные коррекции смотрите