Докатав комплект 266 передних тормозов Brembo, я стал смотреть какие расходники купить, но случайно увидел в барахолке разбирали DS5, и объявление о продаже передних суппортов на 60мм поршях, snagorn подсказал мне, что на наш авто подойдёт без вопросов, не долго думая заказываю комплект и начинаю поиски расходников уже под 302 мм диски и 60мм колодки.

С видами тормозов подходящими на наш авто подробно описано Ссылка на самый подробный гайд по тормозам PSA
Тормозные диски приобрёл фирмы Remsa 6105910
Колодки взял Brembo P61086

Отпесочил, покрасил порошком и перебрал супорта

Собираются без переделок, снимаются старые диски, суппорта под 266мм, ставятся новые 302 мм.

Накинув 18ое колесо счастью не было предела, тормоза перестали теряться внутри диска.


Думал закончил с тормозами и можно успокоиться и получать удовольствие, но тут я узнаю что моя 15 полноразмерная запаска не налезет на передние 302 тормоза, тут было 2 выбора:
1) Купить 16 запаску или диск с резиной схожий с моими.
2) Вовремя узнал от RS6552 что можно установить 16 узкую докатку+ органайзер
Выбрал второй путь, начал поиски запаски и органайзера.
Удачно нашлась докатка чёрного цвета (бывает ещё красного) с размерами: 125/85 r16


Узкая, за счёт чего появляется место для органайзера

Кидаем её в багажник, сверху штатный органайзер

Сверху кидаем уже органайзер от Peugeot 3008

Артикул органайзера

Желательно подпилить пару мм заднюю стенку, чтобы органайзер не цеплялся когда его вынимаешь.

Итого что имеем откатав осень, зиму, весну из плюсов: более эффективные тормоза, за небольшую переплату за покупку суппортов (продав свои 266, 282 можно компенсировать эту разницу), расходники +- по одной цене, увеличился запас на перегрев, лучший внешний вид, диски перестали теряться в 18 колесах (большие колёса, маленькие тормоза).
Из минусов: пришлось потратится на 16 докатку (цену отбил продав свою 15 запаску) и органайзер (тут не считаю за минус, я получил доп секции для хранения мелочей и более низкий вес докатки нежели весит 15 запаска)
Считаю одной из лучших доработок по эффективности и затратности (затрат нет, расходники по сути итак нужно было менять, суппорта 302 купил, 266 продал за те же деньги).



Comments 15
как эти 18 диски себя ведут? говорят что они мягкие и гнуться
Правду говорят, я ушёл от них, мне не понравились, замучался с ремонтами. Причём в основном не диски страдали, а резина
а какая размерность резины была
225/40
Мне, конечно, еще далеко до тюнинга тормозов, но посмею задать вопрос -сколько стоит комплект суппортов?)
От 500 до 3000 обычно на разборках с пробегом до 100000 можно найти
Недорого .
где отхватил органайзер от Peugeot 3008
Вбей 9685414280 на любой площаде их валом
ок
AlexK173
Вбей 9685414280 на любой площаде их валом
Если в багажнике стандартная докатка 15", ящик с домкратом, то влезет этот органайзер?
Нет, нужна узкая
У меня узкая докатка
Тогда влезет
Отличная работа проделана!
То, что нужно для таких больших и открытых дисков, не говоря уже о безопасности в пути 🤝