Всем привет! Для начала добавлю в ленту немного теплого и солнечного Мая! Так было класно шлифовать по снегу на летней резине) Я даже парочку раз попытался исполнить полицейский разворот.

В Череповце и Вологде такого не было. Это я на майские ездил к себе на родину, в сторону Никольска. Читающие с моей области меня поймут.
Перейду к девяточке. Пришлось заменить одну противотуманную фару. После автомойки туманка запотела изнутри.

Я конечно догадывался что они одноразовые и не разборные. Но терять уже нечего, и я решил посмотреть как она собрана. В общем там без вариантов. Само стекло приклеено на герметик и имеет буртик на стекле и в корпусе. В общем достаточно герметичное соединение. Как туда стала попадать вода, непонятно. Ну и естественно, я стекло неслабо так раскрамсал при разборе. В общем, купил новую. 1000 рублей одна птф. Дороговато конечно для противотуманки, но в целом они меня устраивают. Есть и ходовые огни, и отдельный свет. Плюсом отгнил один провод, как раз с ходовых огней. В общем за один ремонт все сделал.

Ещё нашел в телефоне фотографию с зимы. Менял шланг вентиляции картера. Старый сопливил не только на соединениях, но и через поры. Купил новый, силиконовый. И для улучшения прижима установил по два хомута.


Спустя пять месяцев все до сих пор сухо. Ну и как уже выкладывал фото, приклеил наклейки Драйв2.


Ну вот пока и всё. Сейчас задумался о смене антенны в магнитоле. Моя по трассе вообще ничего не ловит. Только по городу. Старая антенна находится в панели. Придется все разбирать. Попутно проклею кое какие стыки, смажу трос спидометра. Шелестит в определенном диапазоне скорости. Все в следующей записи. Всем пока!



Comments 7
ПТФ живы?
Да. Работают обе.
За диски лайк
Тоже слики?
Да
Что за крышка у тебя стоит на клапанной крышке? Масло держит?
Я с этой крышкой машину взял. Но видел они и в продаже мелькают. Редко только. Долгий период не давила. Осенью стала пропускать. Подогнул металлические зажимы и положил резиновое кольцо в бензин. Чтобы мягче стало. Вот уже пол года сухо.