
Цена 5700
Пробег 235 532
Привет!
Ещё в Питере временами замечал что не работает передний правый амморт…
В связи с обслуживанием авто, пока сняты передние крылья решил поменять передние аммортизаторы.
Ещё в Питере решил попробовать амморты из бюджетной ценовой категории — AMD. Поставил их.
До замены стоял BOGE, левый оказался, ещё живой, порадовал. Правый аммортизатор тоже рабочий, но как-то будто туговато входит. Хз может ли это быть некорректной работой, но по ощущениям при езде будто не работает.
Пришлось купить ключ накидной "кривой" на 19 для разбора стойки (-500 р).
Болт кулака заржавел, и при установке нового аммортизатора головки 12-гранной звёздочки у меня не оказалось, поехал в магазин, дело было вечером и много кто уже закрылся. В одном из магазинов, дядька СССР-овской закалки посоветовал поставить обычный болт (не китайский естественно), заодно без резьбы в скрытой части. Купил пару болтов и гаек, импортозаменил. Кстати, резьба на наши болтах 1,5, а на новых 1,25.
Арку почистил от рыжиков, "облил" эпоксидным грунтом и "запушил", прогрел горелкой.
Заодно в магазине купил заглушки арок, естественно подобрал подходящие, импортозаменил. Кстати, они даже лучше мне кажется, сидят плотнее и не из пластика, а из резины.
Номер заглушек: 2110-5007093
По ощущениям: эффект есть, и не субъективный.
__________________
Кстати, ещё при разборке показалось что китайские стойки ниже на пару сантиметров, после установки показалось что действительно, перед машины стал ниже. Напомню что у меня стоят европружины и евростойки (и новые и старые).
__________________
Далее фото:


















Comments 2
Интересное решение импортозамещения)) а что болты старые под Torx были? Я просто у своей школы ещё не смотрел. Заглушки из-под чего подошли?
Заглушки от 2110, с днища. Там на фото даже маркировка видна)
Старые болты под 12 гранную звезду большого размера, его цена наверняка была бы ОТ 200 р