Всем привет и с вербным воскресеньем

Сегодня речь пойдет про установку фонарей для пассажиров третьего ряда. Купил я их еще в том году, в конце апреля у того же продавца у которого купил сиденья третьего ряда, но ни как не было времени доехать до установщика для их подключения

Со временем эксплуатации понимал, что это штука нужная и без нее тяжеловато детворе, которая едет на третьем ряду пристегиваться в темное время суток.
. сам процес установки был не долгим.
1. Сделали шаблон от фонарей,
2. Нанесли молярный скотч на обшивку потолка.

3 нанесли шаблон, ориентируясь на фото семиместных авто которые были выставлены на продажу.
4. Канцелярским ножом вырезали проемы для фонарей

5. Питание брали от центрального плафона освещения.

Фонари вставляем на свои места и вуаля все работает.

На все про все ушло не более двух часов. И то это с раскачкой. Светят они не акти, в общем как и вся подсветка в машине, но хоть что то, чем вообще ни как.
На этом все. Как то так, всем пока.


Comments 27
А усилители для плафонов 3B0867600 использовали или без них?
Без них. Они горят также по яркости как и штатные-родные
Я про эти, не использовали?
Я так сделал
www.drive2.ru/l/631877788684523842/
Но мне нужно было осветить багажник. А в штатных местах они светят в шторку…
Я знаю как Вы сделали. Давным давно читал вашу статью
Gnatc
Я так сделал
www.drive2.ru/l/631877788684523842/
Но мне нужно было осветить багажник. А в штатных местах они светят в шторку…
Те, кто пользуется третьим рядом, вряд ли пользуются шторкой, она только мешается. Убрал ее в первый же день после покупки.
Плафоны направленные. Они светят под углом в колени седокам. Поэтому это чисто для 3 ряда. Освещать сумку в багажнике они не могут, я как только их не примерял. Тоже хотел сначала по заводу, в потолок.
Если третий ряд сложен, то все прекрасно освещается.
Открываю багажник, а горят только лампочки багажника снизу. Как сделать, что бы в открытом багажнике верхняя подсветка загоралась?
А когда двери открываются, в салоне свет загорается?
Конечно. Все, кроме 2 х нижних лампочек багажника.
Может, они у вас выключены? Они же трехпозиционные, плафоны. Попробуйте в другое положение переставить
Там только 2 полож кнопки. При выкл загораются с салонным светом, при вкл горят всегда.
Gnatc
Плафоны направленные. Они светят под углом в колени седокам. Поэтому это чисто для 3 ряда. Освещать сумку в багажнике они не могут, я как только их не примерял. Тоже хотел сначала по заводу, в потолок.
У меня по мануалу тип 1 и 3. Странно, что у кого- то они загораются при открытии багажника.
У меня как на картинке С, вариант 2, получается. Они трехпозиционные. Сегодня специально проверил, они загораются вместе со всем салоном при открытии багажника
ZAN1979
У меня по мануалу тип 1 и 3. Странно, что у кого- то они загораются при открытии багажника.
Такие плафоны у вас?
А есть номера плафонов?
Серые 5F9 947 291_Y20 и 5F9 947 292Y20
Бежевые 5F9 947 291 WC4 w 5F9 947 292 WC4
Черные 5F9 947 291 9В9 и 5F9 947 292 9B9
Спасибо!
Имхо зря вы их в потолок поставили…
В обивке багажника им самое место, и светить в глаза не будут.
Сделали все по заводу
ZAN1979
Имхо зря вы их в потолок поставили…
В обивке багажника им самое место, и светить в глаза не будут.
Это самое идеальное место, так они ещё и отлично освещают багажник, когда третий ряд сложен. И именно там они стоят в штате.
Когда ночью едешь и сзади включен свет, он мешает. А будь он ниже, в обивке, то:
1. Освещает пространство заднего пассажира, не ослепляя остальных.
2. При сложенных сиденьях и задвинутой шторке дополнительный свет.
А зачем ночью его включать сзади? Если прям нужно, включили, и быстро выключили, чтоб не мешать водителю. Чем выше лампа, тем лучше освещается багажник, когда он под завязку заполнен, плафон в обивке закроется вещами.
Зимой после 16 часов уже темно. Дите в дороге может кушать, пить, играть. Для этого свет включает.
Зы Из-за буксующих фур 2х часовая дорога зимой растягивается на 4-5 часов, остановиться негде из-за сугробов.
Всю зиму проездил с правым включенным, вообще не замечал его в зеркало.