Здарямба, читатели!
так как MB простые читалки не берут, приобретение Xentry было вопросом времени

у жёлтых братьев из поднебесной был приобретён Openport 2.0, сбор информации о самой программе и установке, танцами с бубнами (сложность в том что программа дилерская, надо ломать чтобы установить и активировать), ещё оказалось что мой старый комп не особо и силён (годы же) и Win 8 вообще не тянет эту прогу (нашёл человек кто поставил старую версию 20го года, но для машины 16го и этого вполне достаточно), установка заняла 3 дня (точнее скачивание мертвого торрента) и закончилась победоносно, подключение с первого раза оказалось успешным!



и новые


Ничего критичного, но будет чем заняться летом.
По работам — отметил замену масла в редукторе, сделал адаптацию вилок сцепления и полную адаптацию коробки (коробка даже в аварию выпала, но не надо переживать и просто повторяем процедуру до успешного завершения) — пропали бесящие рывки и толчки при трогании с места или hold. Какими то программированиями и кодировками заниматься не буду т.к. не разбираюсь в этом, да и аварийной коробки мне хватило😄
Das Beste oder Nichts


Comments 9
Привет.а сможешь посмотреть кодировку блока а90? Через xentry. Радар активного торможения.
Здоров. У меня комп почти умер, проблематично сейчас с ксентрой, если подключусь — зафоткаю инфу, у вас авто такое же? Коробка, двиг, г.в.
1.6 двигатель.коробка 7 ступеней. Год 2019.
Можно пожалуйста ссылку на провод
Смотри, что есть на AliExpress! OBD2 сканер с полным чипом Tactrix Openport 2,0 ECUFLASH автоматический инструмент для настройки чипа ECU открытый порт 2 0 J2534 сканер для Mercedes-Benz за 954 ₽ — уже со скидкой -15%
sl.aliexpress.ru/p?key=IE7MsYS
А перед адаптацией коробки меняли масло? Или на старом делали?
на старом, рекомендуется каждые 30к делать
но масло менялось уже в 21 году
Ну у меня тоже менялось, бывают тоже толчки про трогание
👍👍👍тоже есть такая штука