Незаметно накрутились 20 т.км. Заказанные масло и фильтры приехали, пора!

Такое же масло в Тойоту залил, нареканий нет. Интервал замены только придется сократить.
Со съемником масляного фильтра случилась засада — "паука" не хватает, от Тойоты не подходит. Но мы не лаптем, как говориться. Надо прикупить на будущее.

Масляный стоял vic, воздушный suzuki.

Будем посмотреть.
Масло Лукойл GENESIS ARMORTECH JP 5W-30 4 л — 2560₽
Фильтр Asin. FA7938 — 520₽
Фильтр Filtron OP 629 — 340₽


Comments 10
Доброго здоровья! По прошествии 1,5 лет используете это же масло, на другую марку не перешли?
Доброго!
Да, Лукойл на обеих машинах.
Но, строго 5т.км. Лака нет, крышку клапаную правда не вскрывал мастер, визуально и тактильно смотрел.
На Тойоте пробег 130т.км, порекомендовали каждую 2-ю (через каждые 10т.км) замену проводить с промывкой ДВС Hi-Gear.
Принял, спасибо за ответ!
Vic C933 — это на моторы М-серии. На К-серию немного другой номер — сам не вспомню, ибо мне не актуально.
Кстати, на съемник-краб напялил обрезки резинового шланга — более гуманный вариант, чем гайки. Ну и на проверенные временем фильтра давно купил себе специальные чашки.
Для К15В Vic С932.
Спасибо за идею со шлангом, я хотел гнуть пальцы.
Чашка хороша для Тойоты, там картридж. А тут размер забыл замерить…
Подходит ключ 65 мм, 14 граней.
www.drive2.ru/l/647923786502396810/
До меня тут дошло, как до жирафа))
От Тойоты подойдет — такие же размеры.
У меня стоял фильтр другого размера, поэтому я не смог им воспользоваться.
Новые допуски:
ru.lukoil-shop.com/catalo…_jp_sinteticheskoe_5w_30/
Точно!
А то смотрю на канистру и чешу репу — где это я так смотрел при покупке. На сайте лукойл заказывал.