В середине февраля забрал машину из ремонта. Честно говоря, очень расстроен.



Делал дверь водительскую, оба крыла передних, капот и исправлял их косяк по покраске бампера.
Ремонт занял 3.5 недели.
Цену изначально не согласовывали, просил просто сделать качественно. Рассчитывал на 50-60к.
Сделали за 28, но лучше б и не делали.
По цвету, получилось сильно ярче. Но возможно ещё потемнеет на солнышке.

На водительской двери, убрал все вмятины (кроме вмятины над ручкой) без покраски. Рассчитывал что во время окрашивания, ту вмятину доделают. Однако просто накидали шпакли (900 микрон), и по итогу яма так и осталась.
Капот покрасили поверх всех старых сколов, до конца правую часть и ноздрю не вытянули. Теперь у меня крашеные сколы:)
Правое крыло предлагал привезти целое бу, однако сказали сделаем. По итогу шпакли там вагон, но вышло лучше чем было:)
Бампер подправили, однако зацарапала при полировке лак рядом и новая краска уже лопнула.

Но это ещё что, когда я увидел ржавчину на окрашенных элементах, стало дурно.


На правом крыле и капоте так же ржа.
В общем, даже не знаю как оценить такой ремонт. Хотел за этот год кузов в порядок привести. Но видимо даже и затеваться не стоит


Comments 17
Я бы свою пулю с радостью отдал бы хорошему маляру, больно смотреть на ее ржавки.
У меня вот точно такая же борода, покусана со всех сторон уже, локально делать особого смысла нету уже, долматинец будет.
Отдал покрасить перед зимой так чуть не убил маляра того когда увидел что мне накрасил он, в итоге сам зиму тренировался на железках чтоб самому по человечески сделать
А я к этим ребятам претензию предьявил
Сошлись на том, что летом к ним загоню. И буду вместе с ними делать. Оплата только за краску. Красим весь кузов:)
Эт хорошо что люди адекватные, мой друг который хорошо делает уже за богом красит, а по залипушникам устал ездить, придется самому
Зато опыт интересный будет) Главное чтобы удачно
Да научился за зиму, половину мусорки с соседской разборки покрасил. Тут больше времени жалко
Открывайте автомалярку :)
Может дверь бу взять? Задние до 20к торгуют
тоже предстоит ремонт
объехал десяток частников…хз цены разные, все нахваливают себя.У кого то очередь — ппц надо ждать месяц, два…
Сосед по гаражу сказал — езжай к тому у кого очередь, нихуа страшного — подождешь.
У плохого мастера очередей не бывает.
Лучше подождать. Во первых, у кого очередь редко сроки срывает.
Во вторых, чаще всего делают более менее
согласен! 100%
DIOmant
тоже предстоит ремонт
объехал десяток частников…хз цены разные, все нахваливают себя.У кого то очередь — ппц надо ждать месяц, два…
Сосед по гаражу сказал — езжай к тому у кого очередь, нихуа страшного — подождешь.
У плохого мастера очередей не бывает.
Мне по сути надо перекрашивать кузов
На всех дверях есть дефекты. Передние крылья, капот и бампер надо переделывать. Дверь багажника цветёт, с порогов отбило краску + цветут по швам. Заднее правое крыло по кромке краску отбило, надо делать. Заднее левое крыло и бампер надо красить после ДТП. Ну а крышу уже за компанию))
У меня как бы вот ((
Alleksesss
Мне по сути надо перекрашивать кузов
На всех дверях есть дефекты. Передние крылья, капот и бампер надо переделывать. Дверь багажника цветёт, с порогов отбило краску + цветут по швам. Заднее правое крыло по кромке краску отбило, надо делать. Заднее левое крыло и бампер надо красить после ДТП. Ну а крышу уже за компанию))
И порог немного замяло(
Поэтому мне даже больше нужен рихтовщик с прямыми руками, чтоб сделал дверь
Це п***
А маляры по рекомендации были или сами нашли? Сейчас нужно очень тщательно искать профессионалов, которые делают как положено.
Знакомые. Бампер сделали в целом хорошо в прошлый раз и по срокам норм было.
А в этот раз.