За зеркалом установил радар-детектор, на силиконовые липучки по краю лобового стекла, чтобы особо "глаза не мозолил".

Как верно заметил tosha007, в районе салонного плафона освещения есть постоянный "плюс" и "плюс" подсветки кнопок ГЛОНАС.
Для реализации "плюса", который появляется при включенном зажигании, пришлось вести провод с блока предохранителей.
Провод в гофру и вперёд. По ходу делал фото, вдруг потом еще раз снимать обшивку и проч.



Подцепил на предохранитель "сигнал зажигания" IG1 SIG через разветвитель под наши micro.
Блок предохранителей теперь без крышки.

Детектор работает только при запущенном ДВС, что и требовалось.
Самый главный вопрос, чем выковыривать эти семечки-предохранители. Крючка совсем что-ли нет? Я правда блок под капотом не проверял.


Comments 10
Рад, что помогла моя запись.
Я панель сбоку не разбирал — просто снизу подлез.
Кстати, радар детектором на джимни вообще перестал пользоваться достаточно Яндекс карт в apple CarPlay- в небольшом окошке выводится текущая скорость и действующее ограничение
Я разобрал из любопытства, посмотреть как заглушки снимаются.
Кстати, заглушки можно снять без разбора панели?
Она на себя выдергивается или вовнутрь продавливается?
Не удосужился глянуть, к сожалению.
Просто понял, как к ним добраться.
В итоге с лицевой стороны чуть поддел и выскочила
Вообще плюс лучше взять ответвителем в блоке предохранителей. Где плафон подключаться не очень хорошая идея.
Я брал от заднего дворника. И даже работает регистратор (в моём случае) тоже при включённом зажигании. Провод спокойно укладывается под левой накладкой на стойку и под потолком.
Ну, я вроде именно так и сделал.
Пардон не внимательно читал. Тогда всё по красоте.
В под капотном блоке есть захват.
Не все потеряно))