Лопнул передний правый тормозной шланг.Педаль провалилась, открыл бачок, в нём пусто.Перед каждой сменой колёс всегда осматривал шланги, трещин не было.Все шланги заводские.


Лопнул передний правый тормозной шланг.Педаль провалилась, открыл бачок, в нём пусто.Перед каждой сменой колёс всегда осматривал шланги, трещин не было.Все шланги заводские.


Comments 42
Такая же хрень была. Не хотел менять заводские шланги. Тоже лопнул на перекрестке. Нужно менять по регламенту.
"Случись бы это где нибудь на трассе последствия были бы печальные" — тормоза пропали бы?
Педаль провалилась, схватывала в самом низу, тормозили всего два колеса по диагонали.
Только вчера заменил, приехал на профилактику тормозной, а там пупырь на шланге. Едва не разорвало. Поставил оригинал
Повезло, что успел.
Да уж, не приятная ситуация…
Пробег под 400. Всё шланги заводские.
Повезло.Я Нексию продал с пробегом 270 тыс. тоже все заводские стояли.
kondrat225
Пробег под 400. Всё шланги заводские.
А клапана сколько раз регулировал?
Ни разу. Я клапанную крышку то первый раз в январе открыл. Прокладка потеть начала сильно.
kondrat225
Пробег под 400. Всё шланги заводские.
400 километров — это даже обкатка не пройдена
Хотя бы тысячи три проедешь — видно будет
400 тысяч. Обкатка даааавно пройдена)))
Гидрики бы джентре в голову — вообще б вечный двигатель был
Какие шланги лучше брать? Название?
Оригинал GM
А оригинал сейчас вообще существует? И какая цена?
В личку
Передний правый. Опять статистика не врет
Вот только что-то долговато отъездил — аж 185 к км
Болячка известная. Была такая же история, не только у меня, еще на лачике. Решил теперь менять шланги тысяч через 120
В книге так и написано 120 тыс. или 5 лет.
Это в какой книге так написано?)
В этой.
zmey2114
Это в какой книге так написано?)
Вот.Тоже самое касается и задних шлангов.
Открыл родную книжку
Срок службы резиновых изделий составляет 5 лет.Дальше как повезёт.
У меня друган с салона ездит на альмере 2013 года выпуска с родным ГРМ. Тысяч 60-70 уже проехал
Я же говорю тут как повезёт.Может порваться в самый неподходящий момент.
Жесть какая.Доставила тебе эта машина хлопот🤦🏻♂️.Нексия так не подставляла ни разу.Хорошо что есть ангел хранитель у тебя 💪
Что поделать, бывает.На Нексии был пробег 270 тыс.Все шланги были заводские.
Вот тебе и бюджетный автомобиль Нексия 🤦🏻♂️.
Так и Джентра тоже бюджетный.Она стоила не сильно дороже Нексии.
Ниче се, я думал у них разница минимум в 2 раза в цене🤔
А если в долларах по курсу прикинуть — то не такая уж и большая
Это понятно, но к сожалению я получку получаю в рублях, а они как известно, деревянные🤦🏻♂️.
В этом то и заключается основная российская проблема
Vladuxa147
Жесть какая.Доставила тебе эта машина хлопот🤦🏻♂️.Нексия так не подставляла ни разу.Хорошо что есть ангел хранитель у тебя 💪
Сначала прочитал "ангел-хоронитель", задумался… 🤔
Обознатушки произошли🤷
По кругу все меняйте, полностью.
Уже заказал полный комплект.
Кстати, это один из тех вариантов, когда оригу брать вовсе не обязательно. Какой-нибудь ариранг отъездит не хуже, а может даже и лучше
Я в курсе, GM как и многое другое сам шланги не делает.
bottrop84
Кстати, это один из тех вариантов, когда оригу брать вовсе не обязательно. Какой-нибудь ариранг отъездит не хуже, а может даже и лучше
Я ставил перед бош, зад GM. Все ок.