
Из-за процесса покупки Сивика не писал ничего про CR-V.
к пробегу в 98к км сделал кучу всего.
Заменил шкив компрессора кондиционера вместе с муфтой на оригинал.
38900RZA014 + 38924RWCA01
Поменял антифриз. В системе был 2х летний Синтек. Доверия к подобным жижам у меня нет.
Артикул антифриза — 08CLAG016S1 Honda All Season anti-freeze Genuine Coolant type 2
Так как на блоке 2.4 нет сливной пробки для антифриза, решил для верности и для слива почти всего антифриза из системы так же заменить
Помпу 19200RFE003
Термостат 19301RAF004
Так же из-за того что начал замечать треск от натяжителя ремня поменял и его 31170-PNA-023
И для того чтобы не добавлять на натяжитель нагрузки от более коротких ремней неоригинальных поменял еще и ремень 38920RBBE03
К пробегу 93к планировал поменять масло в коробке.
Сначала залил DW-1. Коробка стала жестче переключаться. Промучался примерно 1000км по итогу пришло время менять и масло в двигателе (08232P99D1HMR). И в догонку решил залить Z-1 чтобы проверить, есть ли проблемы с коробкой, или это реально от масла такие изменения.
Менял про принципу слил — залил. После перехода на Z1 вообще не слышно переключения.
Плюсом поменял воздушный фильтр двигателя.
Поменял еще совсем недавно свечи.
NGK IZFR6K11












Comments 9
Добрый день. На счёт масла Z-1в акпп не совсем понятно. Просто слили, сколько слилось, а это примерно 3,5-4 литра, столько же залили? И после этого поведение коробки так радикально изменилось? А что было до DW-1? Просто там полный заправочный объем примерно 7,5 л, и чтобы при замене половины так изменилось поведение коробки?!
да, сколько слилось, столько и залил.
и поведение поменялось.
Есть предположение, что первому собственнику ничего не поменяли на 45к, когда он менял весь объем, а сказали что поменяли.
А у меня просто совпало, что после двух довольно таки частых замен все пришло в норму.
Есть планы еще тысяч через 3 поменять, промыть соленоиды и заменить фильтр.
AlexTsbrv
Добрый день. На счёт масла Z-1в акпп не совсем понятно. Просто слили, сколько слилось, а это примерно 3,5-4 литра, столько же залили? И после этого поведение коробки так радикально изменилось? А что было до DW-1? Просто там полный заправочный объем примерно 7,5 л, и чтобы при замене половины так изменилось поведение коробки?!
однако данное изменение было предсказано одним из знакомых владельцев CR-V.
не у меня одного такое было получается
AlexTsbrv
Добрый день. На счёт масла Z-1в акпп не совсем понятно. Просто слили, сколько слилось, а это примерно 3,5-4 литра, столько же залили? И после этого поведение коробки так радикально изменилось? А что было до DW-1? Просто там полный заправочный объем примерно 7,5 л, и чтобы при замене половины так изменилось поведение коробки?!
До этого было DW-1. Но, я лично не присутствовал на предыдущей замене масла в акпп и не уверен в порядочности сервиса, который этим занимался.
AlexTsbrv
Добрый день. На счёт масла Z-1в акпп не совсем понятно. Просто слили, сколько слилось, а это примерно 3,5-4 литра, столько же залили? И после этого поведение коробки так радикально изменилось? А что было до DW-1? Просто там полный заправочный объем примерно 7,5 л, и чтобы при замене половины так изменилось поведение коробки?!
еще допускаю, что просто двойная замена масла помогла, потому что к 90к я стал замечать переключения коробки.
А после всех манипуляций — перестал замечать.
Обновляли прошивку на АКПП? Там плавность должна увеличиться.
Нет, первый раз слышу о таком)))
На двиг 2.4 была обнова прошивки АКПП. По крайне мере в базе 2015 года она появилась.
Вот один из постов про обновление
www.drive2.ru/l/619186400843017348/
Спасибо! Но теперь надо в городе найти людей, которые этим занимаются)