
Приходит весна, и решил сразу провести большое Т.О. к сезону. В этом посте хотелось бы немного рассказать с какими подделками запчастей я столкнулся, а так же о то, что хочется заменить, чтобы Круз и дальше продолжал радовать, ведь пробег уже 116 тысяч, и именно на таком пробеге у двигателя выявляются типичные болячки. Да и ГРМ менял где то 60-70 тыс км назад. Во избежания неожиданных растрат, лучше все обслужить заранее !
Закупаем :
Для двс
1. ГРМ gates k015603xs — 13.600р
2. Помпа SKF VKPC85312 — 3500р
3. прокладка масляного насоса elring 809.451 — 3100р
4. Кольцо уплотнительное трубки охлаждения GM 24445723 — 2шт по 450р
5. Кольцо уплотнительное gm 796716 — 300р
6. кольцо уплотнительное трубки щупа ( в поддоне) gm 55556224 — 50р
7. Сальник коленвала передний elring 056900 — 1600р
8. прокладка клапанной крышки victor reinz 713816600 — 1400р
9. болт длинный клапанной крышки gm 24440095— 2шт по 200р
10. болт короткий gm 55355420 -150р
11. болт крепления модуля на свечи gm 11102371 — 400р
12. прокладка приемной трубы от катализатора gm 55557507 — 450р
13. гайки на приемную трубу gm 11102751 — 50р шт (3шт)
14. ремень Гура gates 4pk643 — 550р
15. Ремень приводной continetal 6pk1555 — 1650р
16. Свечи для 1.8 с зазором 0.9 ! zfr6u-9 90318 — 2600р комплект
Из подвески:
17. опорные подшипники gm 13505131 2шт по 3100р
18. задние сайлентблока переднего рычага sidem 809646 2шт по 3100р
Масла, фильтра, антифриз:
19. Масло ROWE SYNT R/S DLS SAE 5w-30 — 5600р 5 литров
( перешел на него с ликвимоль, т.к стало много подделок ) посмотрим как себя покажет, меняю масло каждые 7тыс
20. долговременная промывка Liqui moly 1990 — 1300р ( каждые 28 тыс км)
21. Фильтр масляный mahle ox401da — 550р
22. Фильтр воздушный zekkert lf1118 — 550р
23. фильтр салонный zekkert if3006k — 500р
24. Антифриз ликвимоль, еще в пути — 5600р за 5 л концентрата g12
— ГРМ хоть и ходит 120 тыс, но рисковать не хочу. Именно с ремнем я и столкнулся с первой подделкой, жаль не успел сделать фото, но ремень имел две ровные строчки gates с номерами, хотя обычно ремень нарезается не симметрично, на роликах все маркировки были смазаны, прикрепил фото вроде не подделки 😁
Помпа уже начала потеть, решил сразу заменить, ну и многострадальная прокладка масляного насоса, обычно подходит к этому пробегу, и первы раз пришла паленка, оригинал на картонке, хотя оригинал идет в пакетике всегда, пришлось перезаказать аналог .
Теперь осталось дождаться антифриз и вперед в сервис!)








Comments 19
По мне эти машины очень дороги в эксплуатации. Вроде не премиум а обслуга стоит дикие деньги
Так а что сейчас дешево обслуживать из С класса?))) Любая машина в годах требует внимания и средств)
Наверное что то без всяких современных плюшек типа фазорегуляторов, теплообенников, прямых впрысков, турбин, умных маслонасосов, умных термостатов. И такой же хрени в подвеске.
Так и наши моторы далеко не современные))) подвеска, так она как везде, ничего нового. Здесь вопрос, скорее всего, финансового положения. Либо есть деньги и молча делаешь, либо нет денег и начинается экономия на дешёвых запчастях.
Ооооо, похоже тебе надо ещё подольше поездить на этой машине и узнать что такое дно твоих доходов, тысяч с 200 пробега примерно ощутишь. Я например уже как лет 7-8 вкладываю только в ремонт своего жопеля от 60 тыс, это без то. За прошлый год потратил 90тыс. И самый сок в том что не факт что завтра приду к машине и не сломается что то ещё. И к тому же надо красить машину целиком с антикором. Огнище!
И да, сегодня машина порадовала шипящим вакуумником который стоит 14тыс, а ещё работа, тормозуха и возможно гтц.
А ещё хрен поймёшь что с рулежкой стало, ведет влево хотя 3 сервиса говорият что развал схождение в норме. Рейка? Шрусы? Закусывает тормоз? В общем одно наслаждение.
7 лет владения и 203к пробега)) пройдены всё болячки этого мотора, ну только фазики и КК ещё не менял)
Отлично, все впереди. Теперь будут меняться вариации поломок и страйки когда несколько за раз короткое время. У меня 13 лет владения и 17 лет авто.
Зато в техничке начинаешь хорошо разбираться😁😁😁
Бесспорно. Ваг начинаешь за версту обходить стороной.
PavelNekrasov
Отлично, все впереди. Теперь будут меняться вариации поломок и страйки когда несколько за раз короткое время. У меня 13 лет владения и 17 лет авто.
12,5 лет. Приходится вкладываться, и не мало.
Satar1k
Так и наши моторы далеко не современные))) подвеска, так она как везде, ничего нового. Здесь вопрос, скорее всего, финансового положения. Либо есть деньги и молча делаешь, либо нет денег и начинается экономия на дешёвых запчастях.
Чета подумал и решил все же нащуапать это дно. Значит машине моей 17лет и пробег 215 тыс . Обслуживаю я её во время и денег на запчасти не жалею, это описано здесь
www.drive2.ru/l/640566129567221837/
Так вот при таком обслуживании для хорошего вида и состояния авто ещё требуется, зашипел вут (где-то 16 тыс запчасти и работа под 8), полная перекраска авто (около 120 тыс), антикор (20тыс.), потёк скорее всего задний сальник коленвала, а на таком пробеге уже и пора совместить работы по замене сцепления посчитаем (запчасти тысяч 40 и работа около 15). И это все не отменяет замены масла в двигателе, возможно тормозные колодки. И как? Есть деньги то?
Оооо, забыл про подьедание масла, то есть либо клапанная крышка (15 тыс) либо маслосьемные колпачки (тоже где то 15-20 тыс), ах да краска с дисков сошла и вот вот начнёт травить по контуру диска (ещё 10)
Я закупаюсь заранее. Лежит сцепа, лежат тормоза перед комплект и всякая мелочевка ещё. Кузов, каждую весну делаю осмотр, если что не нравится, в малярку на локальный окрас. Можно разом все сделать, накладно. А постепенно, нормально)
Так вот и я вроде все постепенно а в такой яме оказался.
Satar1k
Так а что сейчас дешево обслуживать из С класса?))) Любая машина в годах требует внимания и средств)
Наверное лачик универсал 2литровый очень годный аппарат тех лет. Это как первое что пришло в голову. Что то похожее ему будет ездить и радовать обслугой и удобством
Да тут к сожалению на все авто цена обслуживания космос просто, если старый ваг обслуживать то еще веселее, а так Круз хотябы более менее адекватных денег просит, вот на шкоду ети сцепление на механике поменять 120 тыс стоит. Вот почему и решил обслужить Круз по полной, даже что пока не требует замены. Чтобы в дальнейшем вкладывать меньше
Все верно. Вчера коллега на работе жаловался, у его камри 40 отхлебнула коробка на пробеге около 200 тыс., ремонт будет стоить 120тыс.
А как же теплообменник, это ж классика.
И сколько будет стоить работа?
Вообще очень крутое и правильное то.
Теплообменник 30тыс назад перебирали два раза, на оригинальных прокладках, одна оказалась паленкой, превратилась в камень, поэтому пока не буду рисковать перебирать, пока не потечет
Тогда все норм, раз 30 тыс назад