Было куплено всё, что выделено на изображении ниже (номера и количество деталей в конце записи):

Почти всё заказано из Японии здесь.










На момент заказа запчастей, колодок Honda не было ни в одном из известных мне магазинов, включая европейские и японские, ни у официальных дилеров Honda. По внешнему виду, маркировке и весу купленные (здесь и здесь) колодки ATE абсолютно идентичны предыдущему оригинальному комплекту.





Спустя два года заменена тормозная жидкость (куплена тут).

В процессе ремонта суппорты были почищены и отпескоструены, с последующей покраской в цвет "графит".




————————————————————————————————————————————
*После символа # есть номера деталей согласно схемы в начале записи, чтобы было проще искать.
— Тормозные колодки передние #11 / ATE 13.0460-7291.2 / 44 USD
— Направляющие суппорта переднего #9 / Honda 45007-SEA-E01 / 22x2 USD
— Ремкомплект тормозного суппорта переднего #8 / Honda 45006-SEA-E01 / 33x2 USD
— Фиксатор суппорта переднего #7 / Honda 45005-TL1-G01/ 9x2 USD
— Штуцер прокачки суппорта переднего #5 / Honda 45003-TL1-G01 / 11x2 USD
— Направляющая втулка суппорта переднего #6 / Honda 45004-SEA-E01 / 20x4 USD
— Тормозные колодки задние #7 / ATE 13.0460-5648.2 / 36 USD
— Ремкомплект тормозного суппорта заднего #1 / Honda 01473-TA0-A51 / 38x2 USD
— Рычаг #11 / Honda 43247-TA0-A01 / 9 USD
— Рычаг #14 / Honda 43267-TA0-A01 / 9 USD
— Поршень заднего суппорта #8 / Honda 43215-TA0-A01 / 26x2 USD
— Направляющая суппорта заднего А #9 / Honda 43235-S84-A51 / 6x2 USD
— Направляющая суппорта заднего B #13 / Honda 43262-S84-A51 / 6x2 USD
— Штуцер прокачки суппорта заднего #15 / Honda 43352-SM4-951 / 3x2 USD
— Колпачок штуцера #16 / Honda 43353-SD5-003 / 2x2 USD
— Фиксатор суппорта заднего #10 / Honda 43244-TA0-A02 / 4x4 USD
— Болт #17 / Honda 45240-SC2-003 / 2x6 USD
— Жидкость тормозная / Honda DOT4 (0820399938HE, 0.5 л) / 2 л / 63 USD

Если кому-то нужны фото в большем разрешении — пишите.


Comments 7
Не подскажите какого диаметра трубочка для прокачки нужна на штуцер прокачки 43352SM4951?
Не знаю. Работы выполнял не я.
Хороший подход 👍
Вот поэтому предпочитаю обслуживать тормоза раз в 1-2 года
Спереди, на 2-х литровых, нечего делать даже раз в 5-ть лет! Какие бы слои ржавчины снаружи на АТЕ не были, ни одного поршня убитого у них не видел. Максимум небольшая протертость защитного покрытия. Шесть комплектов разной паршивости разбирал. У своих с 2008г вообще только втулки направляющих и пружины поменял года три назад. Два года перебранные и покрашенные запасные лежат, жду замены колодок)
Ну мне нравится когда всё чистенькое и колодки противоскрипом смазаны. А смазка больше года не держится.
по цене не выгодно было купить второй аккорд ?
Что это значит? Дорого за запчасти и работу?