Запись больше для себя.
Что бы не забыть.
Пробег 225 т.км. за колёсами.
Пришло время менять масло в ДВС и АКПП.
Как всегда ГСМ Лукойл.
Не реклама.
Привычка с 2002 года.
Заодно решил почисть дросселя заслонку.
Была не сильно грязная.
Но эффект чувствуется!
Интервал смены масла в ДВС 5-7-10 т.км.
Зависит от ситуации и настроения. :-)
Масло Армотек 5w40.
В АКПП вторая замена масла на Лукойл.
Пробег на нём 45 т.км.
Слилось чистое.
4 литра хватило.
Немного прокачали и слили смесь со старым маслом.
На магнитах ничего нет.
Фильтр с прокладкой поддона Малле.
Из Китая. Очень не дорого!
Качество внешне без претензий!
Следующая замена на 270 т.км запланирована.
Впереди весна и большой объём работ…есть мысли потихоньку закупать расходники…






Comments 14
Мотор прекрасен! :-)
колеса крутит, что еще надо?)))
Конечно хотелось бы мощности побольше и крутящего момента во всём диапазоне…
И что бы все 4 колеса проводились…
Alexander150481
Мотор прекрасен! :-)
не хрюкал бы он на холостых и стартером не орал бы на весь двор)а так прекрасный мотор)
На холостых работает как обычный мотор.
Поверьте, есть с чем сравнивать.
Стартер работает как часы. Ничего необычного.
Мотор крайне удобен в обслуживание и достаточно надёжен.
110 сил конечно не много.
Но для переднего привода вполне достаточно.
Соблюдая ПДД в потоке городском полностью выполняет свою функцию.
Гонщикам от светофора до светофора конечно покажется не интересным.
Но таких к счастью всё меньше на дорогах.
Я 5 лет отьездил на рапиде с новья с таким мотором на автомате, знаю о чем говорю)Ладно мотор хрюкает, дак автомат гудит)может это конечно на рапиде так, там шумка хуже, но слышно всё прекрасно. Хотя я ездил на 7 гольфе с таким же мотором и коробкой, там в салоне гораздо тише и приятнее.
С унификацией у ВАГ всё хорошо. Расходников полно.
Надёжность АКПП и ДВС сейчас для меня надёжнее чем динамика и управляемость.
Своё я отгонял ещё на «девятках» :-)))
Это уже моя пятая Шкода и четвёртая Октавия.
Вот BSE с его циклом Атконсона на холостых как припадочный троит :-)
И CFNA пока не прогреется гремит поршнями :-)
А этот нормально работает :-)
Jhon-Rembo7
Я 5 лет отьездил на рапиде с новья с таким мотором на автомате, знаю о чем говорю)Ладно мотор хрюкает, дак автомат гудит)может это конечно на рапиде так, там шумка хуже, но слышно всё прекрасно. Хотя я ездил на 7 гольфе с таким же мотором и коробкой, там в салоне гораздо тише и приятнее.
Вижу Вы пересели на 1.8
Хороший мотор.
Привод только передний не позволяет раскрыть все возможности мотора и шасси.
Я на таком, только с полным приводом, накатал 210 т.км.
Лучшая моя машина!
Но цена владения не маленькая получилась.
Такая жирная комплекташка и такой мотор)
Сюда бы полный привод :-)
Масло в коробке полностью меняли или частично, фильтр чистый был или с явными, крупными загрязнениями?
Слили около всё что слилось.
Сняли поддон. Всё помыли, почистили.
Фильтр и прокладку поменяли.
Крупных загрязнений не наблюдалось.
Магниты чистые. Цвет и запах масла нормальный был.
Заливали через пробку.
Ещё 300-500 мл смеси слилось.
Новым заместили.
Около литра осталось в канистре.
Ремень грм. Меняли ?
Ремень менял на пробеге 120 т.км.
На 240 т.км. планирую замену ещё раз.