
Приветствую друзья! Всех с Мужским праздником!
Сегодня 23 февраля еще одна запись в бортжурнал моего Логана.
Давно уже собирался заменить патрубок отопителя (благо он был куплен заранее, взял Гейтс, его пришлось немного подрезать, т.к. на машине стоит ГБО) но как-то не получалось это сделать. Выдалась хорошая погодка и я решился. Жопой заехал в гараж и приступил. Сложного нет ничего. Слил антифриз, снял корпус воздушного фильтра. Замена с перекуром 15 мин. Но, окончательная сборка затянулась: в корпусе воздушного фильтра, в районе сапуна я обнаружил какую-то кашу горчичного цвета. Такая же бурда была и на внутренней стенке воздушного фильтра. На внутренней части крышки маслозаливной горловины налета ни какого не было. Уровень масла в движке не увеличивается. Пришлось это все промывать, продувать и сушить. Встал вопрос: "Что это за баланда?" Патрубок я решил менять от того, что он был вздутый и уходил антифриз. Сервисмен указал на зеленый налет, на патрубке возле трубки радиатора отопителя. Больше видимых подтеков мы не нашли. Теперь чешу репу: Что это может быть? У кого какие мысли? Может это проблема с дренажом на клапанной крышке или пробита прокладка? Но тогда бы увеличивался уровень масла. По цвету дыма из выхлопной трубы тоже ни чего не заметно. Что это может быть? Сильно не пинайте, впервые с этим сталкиваюсь. Кто чем может. (только не деньгами) Спасибо. С Днем защитника Отечества!





Comments 10
Если проблема в прокладке, то должен ли подниматься уровень масла в двигателе? Далее: На горловину расширительного бачка одевал воздушный шарик. Он не увеличивался в размере при работающем движке. Что еще может быть? А надутый патрубок только потому, что он не армированный. Я легко оторвал кусочек шланга. А по поводу клапана на крышке расширительного бачка, то возможно вы правы. Попробую крышку заменить, благо есть в запасе.
Прокладка ГБЦ даёт о себе знать.
Просто так антифриз не уходит.
Надутый патрубок тоже намекает что в системе есть повышенное давление а оно или с под гбц или неисправный клапан в крышке расширительно бачка.
Поменял патрубок и проблема ухода антифриза ушла! Протекал патрубок, который шел на газовый редуктор. Течь была из-за того, что наверное перетянули хомутом.
И Слава Богу что так.
Не чего страшного просто конденсат
Конденсат от антифриза? За 9 лет владение такое у меня впервые!
От перепад уличной температуры все норма))
Это у нас впервые за 9 лет перепад температур произошел? Что-то новое.
Ну раз ты не видел такого не разу возьми открой интернет и почитай что у тебя такое ты спросил что это я тебе ответил
И на том спасибо.