Приветствую всех! Морозным декабрьским вечером нечистая понесла меня в город по магазинам. На перекрёстке поворачиваю налево на зелёный, удар в левый бок, машину разворачивает. Неадекват пытался меня обогнать по встречке на перекрестке, синющий, еще и свалить пытался. Еле сдержался, чтобы не отправить его в приемный покой, а себя в СИЗО. Обидно, машине 10 лет и ни одного ремонта, пока какой-то алкаш не вылез из бутылки и за руль. Ну да ладно, он свое получит, тем более что это у него рецидив.
По итогу, задняя левая дверь под замену, вмяло до усилителя, царапины на пороге, легкая вмятина на заднем крыле (хз откуда, там даже не достало). В страховой решил взять выплату и сделать все самому, так как аккредитованный сервис меня категорически не устраивает и все это займет много времени. Нашёл не плохую фирму по б/у запчастям euroauto.ru, там удалось подобрать дверь в цвет и с минимальными косяками, только железо без всей навески от Американки 2010 года. Могу порекомендовать эту контору, вполне адекватные цены и отзывчивые менеджеры. Упаковали, отправили, получил без проблем.
Установка заняла почти целый день, процесс не сложный, но главное не торопиться и ничего не сломать, основной вопрос был как правильно вытащить стекло. Гугл помог, нужно высверлить заклепки и снять декоративную планку оконного проема. Все аккуратно поставил, собрал, отполировал и дверь как новая. Есть конечно пара царапин, которые можно подкрасить кисточкой, но это если придираться. Считаю такой ремонт оправданным, так как удалось сэкономить деньги от страховки и дверь осталась в заводском окрасе как и весь остальной кузов.












Comments 17
Судя по повреждениям, не такой уж и пьяный был
В каком смысле?
В том смысле что талант эксперта у него заложен с детства.
PJYN
В каком смысле?
В том смысле, что повезло в плане повреждений. Если б летел, то последствия на машине были бы в разы плачевнее
Ехал он быстро, но нажал на тормоз, правда поздно, остался тормозной след. И удар был ощутимый, довольно тяжелую машину развернуло на 90 градусов. У него разбита фара, бампер, крыло и капот чуть-чуть. Вольво действительно оказалась довольно крепкой.
И слава богу что так. Обычно бухие "едут на все бабки".
PJYN
Ехал он быстро, но нажал на тормоз, правда поздно, остался тормозной след. И удар был ощутимый, довольно тяжелую машину развернуло на 90 градусов. У него разбита фара, бампер, крыло и капот чуть-чуть. Вольво действительно оказалась довольно крепкой.
морда всегда складывается сильнее других элементов, мне так на S211 в заднюю дверь въехал фокус, дверь помялась, а на фокусе вся морда разъехалась, в двери как минимум стоят распорки и усилители почти в каждой машине, кроме самых бюджетных, наверное.
У тебя хотя бы виновник есть, а у меня на парковке кто то крыло помял, бампер поцарапал и уехал бесследно…
Да, в таком случае поможет только каско
А итог ремонта в студию!
А там ничего интересного, все вернулось к заводскому состоянию)
да, жаль таких нельзя битой бейсбольной воспитывать на месте
Старая дверь то шпатлевана была…
Покупка детали в цвет идеальное решение при страховом случае!)
Никакой шпатлевки не было, там только краска откололась и грунт
Тогда пардонте!)
На одном фото очень похоже, что краска со шпатлевкой треснула.
На фото не понять, там много трещин и следов от удара
Решение оптимальное и правильное