Озадачился запотеванием стекол на дверях. По старой примете, нужно фильтр менять салонный. Хотелось тут и сейчас, не дожидаясь доставки и тому подобного.
Вспомнил тему про импортозамещение, в которой все прекрасно, а особенно цена.
Припомнил уазовские магазины, которые посещал будучи владельцем ГАЗ-69А, и только во втором нашел именно угольный.

На мой вопрос "дайте салонный от Патриота", спросили — "а Вам какой именно" и достали 3 штуки разных размеров. Обычно, говорят, со своими старыми приходят. Ну что же, снял свой и подобрал — по длине/ширине 1:1.
Старый был не то чтобы сильно грязный, но пару — тройку подсохших насекомых можно было насадить на иголку и начать собирать энтомологическую коллекцию, они прекрасно сохранились в общей пыли.

Немного низковат по профилю, но встал по стенкам притирку.

Язычки на крышке немного приподняли его.
Да и цена бюджетна, намедни за Финвал на Тойоту 576руб отслюнявил.

Будем посмотреть. Может кому пригодиться.


Comments 15
Я такой себе поставил.
Цена халявная))
Ну да, хоть раз в пол года меняй)
Не люблю экономить на спичках, но задумка интересная)Есть над чем поразмыслить.
Отлично, добавил в список
www.drive2.ru/b/588020743753702534/
А чего выше фото которое закинул не добавил?
Добавил. Благодарю.
Так и соберём "энциклопедию запчастей на джим"!
👍
MasterJim
Отлично, добавил в список
www.drive2.ru/b/588020743753702534/
Ещё добавьте антибактериальный угольный фильтр от AMD — FC916A
Завтра наверное накатаю пост в БЖ о нем со взвесами, анализами чисто на моем джиме и прочими думами.
Угольный это всё воздух 😉 Все равно каждые 10 т км менять!
Угольный еще удобоваримо, вот гипоаллергенный точно от лукавого))
Ну старина, крайний вариант 😉 Это когда, старик China про нас забудет и вариантов не будет, тогда точно на Уаз пересядем 😅 А так пока, варианты есть, аналоги есть, их хватает… на Уаз точно глядеть не стоит 🥴 Лови один из них, 100% дешевле, чем на Уаз, 2,5-3$ 💪
Лейтмотив — здесь и сейчас.
На Экзист не дешевле.
А ён угольный?
Нет, не угольный. А есть и по 250₽ на zzap.ru
ura5362455
Ну старина, крайний вариант 😉 Это когда, старик China про нас забудет и вариантов не будет, тогда точно на Уаз пересядем 😅 А так пока, варианты есть, аналоги есть, их хватает… на Уаз точно глядеть не стоит 🥴 Лови один из них, 100% дешевле, чем на Уаз, 2,5-3$ 💪
Асин юзаю давно. Купил про запас даже. Ничего плохого не скажу, фильтр как фильтр. Качественный