Незаметно проскочили очередные 30.000 пробега и настало время для регулировки зазоров клапанов. В прошлый раз (в Волгограде на пробеге 130000) в 2021 году регулировка и замена прокладок свечных колодцев обошлась в 3400





, а в этот раз 4950)
В принципе раз в 30.000 не такая уж и великая сумма.
Как и до этого, решил не экономить на этом мероприятии и поехать к проверенным людям, которым ничего не нужно объяснять и у которых есть гарантия на проделанные работы. Регулировку делал в Саратове, на Усть-Курдюмском шоссе 2. Там расположен Ауди центр и на их базе есть сервисный центр HONDA.
Чтобы полностью убедиться в компетентности мастеров — предварительно спросил величину зазоров, которые они выставляют:
выпускной — 0,28
впускной — 0,23
После вскрытия клапанной крышки попросил чтобы мастер позвал меня — посмотреть состояние цепи и валов. Всё оказалось в отличном состоянии. Цепь без провисаний, валы (особенно наш любимый выпускной) без дефектов, двигатель чистый, жора нет. Масло лью LUKOIL GENESIS 5W30 A5B5, замена каждые 5000 и так на протяжении 80.000 км.
Процедура по времени обошлась около 4 часов (долго ждать пока остынет двигатель)
За это время попил местного «ваговского» кофе, поглазел на свежие аудюхи и пребывал немного в шоковом состоянии от цен на колеса 16! диаметра😀
Всем добра. Обслуживайте свои ласточки и они будут служить вам верой и правдой)










Comments 12
Ну и как «ваговское» кофе, вкусное? 😅
Так себе… с привкусом масла 😀
🤢🤮
Хорошечно👌
Артикула прокладки клапанной крышки и свечных колодцев есть?
Конечно. Сейчас напишу
Runvasyaruna
Артикула прокладки клапанной крышки и свечных колодцев есть?
Свечного колодца 1 шт нужна ?
Нет, 4 штуки. У меня в личном кабинете екзиста почему то каждая прокладка оформилась как отдельный заказ. Получается 4 прокладки — 4 заказа
Runvasyaruna
Артикула прокладки клапанной крышки и свечных колодцев есть?
Ты чего такой лентяй? Умеешь же смотреть номера 🤣
Повышаем информативность )
Информатиновсть в глобальном очернение 😂😂😂😂